Янукович побывал в цирке

Янукович побывал в цирке

Президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетили благотворительное представление для детей, которое показали в Киеве артисты Национальных цирков двух стран.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, мастера циркового искусства Украины и Туркменистана подготовили совместную программу для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей, лишенных родительской опеки.

"Проект был реализован под патронатом президентов Украины и Туркменистана и направлен на дальнейшее развитие культурно-гуманитарных связей и дружеских взаимоотношений между народами", - отмечают в пресс-службе.

Во время спектакля зрители увидели подготовленные украинскими и туркменскими артистами номера в разных жанрах циркового искусства. Свое мастерство, в частности, продемонстрировали артисты Национального цирка Украины и конноспортивной группы Галкыныш Туркменистана.

"Основанная в 2009 году группа джигитов Галкыныш ныне принимает участие в национальных праздниках и соревнованиях в Туркменистане. Артисты также получили призы за успешные выступления в Узбекистане и России. Планируется участие Галкыныш в соревнованиях в Европе. Группа действует на базе Государственного объединения Туркмен атлары - наибольшего конного центра в центральноазиатском регионе, где разводят коней ахалтекинской породы, выведенной на территории Туркменистана почти 5 тыс лет назад. Сейчас ахалтекинцев широко используют во многих видах конного спорта. В Туркменистане этих коней называют "небесными", они изображены на государственном флаге, дензнаках и почтовых марках этой страны", - сообщает пресс-служба Президента.

Напомним, Бердымухамедов находится в Украине с государственным визитом.

Другие новости по теме

Янукович встретился с президентом Туркменистана
Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

В Украину прибыл президент Туркменистана В Украину прибыл президент Туркменистана
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Украину. В Киеве состоялась церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и президента Туркменистана.

В Туркменистане Янукович открыл мост, построенный подрядчиком из Донбасса В Туркменистане Янукович открыл мост, построенный подрядчиком из Донбасса
Сегодня в рамках своего визита в Туркменистан президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приняли участие в открытии нового автомобильного моста через реку Амударью в городе Атамурад, подрядчиком которого является украинская компания Альтком.

Президент Туркменистана посетит киевский цирк Президент Туркменистана посетит киевский цирк
Для прибывшего в Украину президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова будут организованы многочисленные культурные мероприятия.

Ющенко и Бердымухамедов подписали пять документов
В рамках официального визита президента Украины Виктора Ющенко в Туркменистан состоялась церемония подписания двусторонних документов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: