На встрече президентов Украины и Туркменистана Табачник низко поклонился Януковичу

На встрече президентов Украины и Туркменистана Табачник низко поклонился Януковичу

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

Прозвучали гимны Украины и Туркменистана, главы государств осмотрели строй воинов почетного караула. Церемония завершилась представлением официальных делегаций двух стран, сообщает Gazeta.ua. 

Янукович поприветствовал украинских чиновников и пожал каждому руку. Однако особое уважение президенту высказал глава Минобразования Дмитрий Табачник – он низко поклонился главе государства.

После этого началась встреча  Януковича и Бердымухамедова в формате "с глазу на глаз". Далее под председательством президентов состоялись переговоры в расширенном составе.

В свою очередь Табачник встретился с заместителем председателя Кабинета Министров Туркменистана по гуманитарным вопросам Сапардуры Тойлиевим и председателем Комитета по делам спорта и туризма Туркменистана Ферхатом Арджановим.

Они обсудили вопросы строительства национальных спортивных комплексов и вопросы получения образования в Украине гражданами Туркменистана.

Другие новости по теме

В Украину прибыл президент Туркменистана В Украину прибыл президент Туркменистана
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Украину. В Киеве состоялась церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и президента Туркменистана.

Ющенко уединился с Бердымухамедовым
В Ашхабаде на площади перед домом Кабинета министров состоялась официальная встреча президентов Украины и Туркменистана Виктора Ющенко и Гурбангулы Бердымухамедова

Янукович встретился с президентом Туркменистана
Президент Украины Виктор Янукович встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

В Киев прилетел президент Армении
В Киеве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Армении Сержа Саргсяна, который находится в Украине с официальным визитом

Коморовский торжественно встретил Януковича на крыльце дворца
В Варшаве состоялась официальная церемония встречи президента Украины Виктора Януковича и президента Республики Польша Бронислава Коморовского



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: