ЕС отвергает обвинения МИД Украины в адрес главы представительства Еврокомиссии в Киеве

ЕС отвергает обвинения МИД Украины в адрес главы представительства Еврокомиссии в Киеве

Евросоюз категорически отвергает обвинения в адрес главы представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры со стороны украинского МИДа и выражает "особое разочарование" в этой связи.

Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря верховного представителя по вопросам внешней политики и политики безопасности ЕС, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон Майи Кочиянчич (Maja Kocijancic).

"С особым разочарованием мы отметили комментарии Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины в адрес главы делегации Европейского Союза Жозе Мануэля Пинту Тейшерйы. Эти замечания представляют собой необоснованные и неоправданные атаки на личную честность и профессионализм посла Тейшейры. Мы их категорически отвергаем", - заявила Кочиянчич.

По ее словам, посол "по-прежнему пользуется полным доверием ЕС и имеет поддержку по стороны Кэтрин Эштон и Европейской службы внешних отношений".

Как сообщалось, вчера, 28 февраля, в Министерстве иностранных дел Украины жестко раскритиковали высказывания главы представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры.

Другие новости по теме

Послы стран ЕС заступились за Тейшейру Послы стран ЕС заступились за Тейшейру
Послы государств-членов ЕС поддержали главу представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейру, деятельность которого вызвала критику со стороны МИДа Украины.

Скандал вокрук Тейшейры: EUobserver сравнил Украину с Беларусью Скандал вокрук Тейшейры: EUobserver сравнил Украину с Беларусью
Дипломатическая скандал между Украиной и Евросоюзом вокруг высказываний главы представительства ЕС в Киеве Жозе Мануэля Пинту Тейшейры в адрес украинского руководства может привести к нежелательному сравнению ситуации в стране с режимом в Беларуси, пишет брюссельское издание a href="http://euobserver.com" target="_blank"

МИД Украины жестко раскритиковал деятельность посла ЕС МИД Украины жестко раскритиковал деятельность посла ЕС
МИД Украины жестко раскритиковал высказывания главы представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры.

ЕС сменил своего посла в Украине. Тейшейру отправил в Африку ЕС сменил своего посла в Украине. Тейшейру отправил в Африку
Европейский союз освободил Жозе Мануэля Пинту Тейшейру от обязанностей главы представительства Европейского Союза в Украине, назначив вместо него Яна Томбинского.

Ъ: Тейшейра, оказавшийся в центре скандала между Украиной и ЕС, покинет Киев летом Ъ: Тейшейра, оказавшийся в центре скандала между Украиной и ЕС, покинет Киев летом
Эксперты считают, что конфликт между Киевом и ЕС вокруг деятельности главы представительства Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры вредит Украине. Тем не менее желание МИДа об отставке господина Тейшейры вскоре будет исполнено -летом посол покинет Киев в рамках ротации, сообщает Коммерсантъ-Украина в статье Скандал разыгрывается по



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: