КГГА предлагает выделить 22,9 млн грн на реконструкцию Бортнической станции аэрации

КГГА предлагает выделить 22,9 млн грн на реконструкцию Бортнической станции аэрации

Киевская горгосадминистрация предлагает депутатам выделить 22,9 миллиона гривен на реконструкцию Бортнической станции аэрации.

Как говорится в сообщении КГГА, по результатам посещения Бортнической станции аэрации в конце сентября нынешнего года председатель КГГА Александр Попов поручил профильным управлениям разработать предложения относительно ускорения реконструкции этой станции.

По информации заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, из указанных средств, в случае утверждения депутатами соответствующего проекта, будет выделено 2,4 млн грн на дамбы иловых полей станции, 19,3 млн грн на реконструкцию ее сооружений первой очереди и еще 1,2 млн грн на проектные работы системы дезодорации.

Кроме того, депутатам предлагается согласовать выделение средств на другие объекты инженерной и транспортной инфраструктуры города. В частности, 6,8 млн грн будет выделено на гидроузел в Бортничах, 2,7 млн грн - на ликвидацию аварии на улице Елены Телиги, 6,3 млн грн - на реконструкцию улицы Сортировочной и 0,3 млн грн - на проектные работы на улице Струтинского.

Другие новости по теме

Киев ищет средства на реконструкцию станции очистки сточных вод
На реконструкцию Бортнической станции аэрации Киев планирует получить кредит под гарантии правительства

Правительство выделило 15 млн грн для дезодорации Бортнической станции аэрации Правительство выделило 15 млн грн для дезодорации Бортнической станции аэрации
Кабинет Министров решил выделить 15 миллионов гривен для осуществления мероприятий по дезодорации на сооружениях Бортнической станции аэрации (Киев).

На ремонт Бортнической станции аэрации в Киеве выделили почти 17 млн грн На ремонт Бортнической станции аэрации в Киеве выделили почти 17 млн грн
Финуправление КГГА выделит Главному управлению коммунального хозяйства средства из резервного фонда 16 миллионов 950 тысяч гривен на ремонт Бортнической станции аэрации.

Власти назначили брифинг относительно прорыва дамбы в Бортничах Власти назначили брифинг относительно прорыва дамбы в Бортничах
Сегодня, 11 апреля, состоится брифинг представителей ПАО АК Киевводоканал относительно аварии на Бортнической станции аэрации, которая произошла вчера вечером, сообщает КГГА.

Киевлян успокаивают, что авария на Бортнической станции аэрации не несет никакой угрозы Киевлян успокаивают, что авария на Бортнической станции аэрации не несет никакой угрозы
Авария на Бортнической станции аэрации не грозит киевлянам экологическими последствиями, сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, посетивший место происшествия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: