В центре Киева неизвестные стреляли в журналиста

В центре Киева неизвестные стреляли в журналиста

Во вторник, 30 августа, около 18:15, в центре Киева, в районе Европейской площади, напротив здания филармонии было совершено вооруженное нападение на журналиста Игоря Климовского, сообщает газет Известия.

Неизвестные на автомобиле Opel Omega белого цвета с государственными номерами СА0444ВА, открыли огонь из пистолета по Chevrolet Lacetti, в котором находился журналист Игорь Климовский с супругой.

Как пишет издание, неизвестные производили выстрелы в упор из резинострела. Издание отмечает, что целились в голову. За долю секунды до первого выстрела Игорь успел прикрыть голову рукой и закрыть собой жену.

Первая пуля вошла в руку, остальные четыре попали в авто. После стрельбы неизвестные - двое мужчин лет 35 на переднем сидении, и девушка в больших солнечных очках на заднем сидении - резко вывернули на встречную полосу и скрылись в направлении Почтовой площади.

Журналист был доставлен в больницу скорой помощи, прооперирован, находится в удовлетворительном состоянии.

Ведутся розыскные работы.

Как сообщил Корреспондент.net сам Климовский, конфликт с неизвестными возник прямо на проезжей части. По ходу движения журналист сделал резкое замечание водителю, который грубо "подрезал" его машину, после чего между ними возникла словесная перепалка. "Я пытался уладить ситуацию мирно, но тот начал вытеснять меня из левого ряда, а затем прозвучало несколько выстрелов", - рассказал Климовский.

Напомним, в июне на съемочную группу 5 канала, снимавшую сюжет в одном из дворов по улице Еленовской в Киеве, напали четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения.

"Нападавшие грубо нарушили общественный порядок, нанесли телесные повреждения оператору и лицу, дававшему интервью", - отмечается в сообщении прокуратуры.

Другие новости по теме

В центре Киева напали на фотографа Associated Press В центре Киева напали на фотографа Associated Press
На Майдане Незалежности в Киеве сегодня совершено нападение на фотографа американского информационного агентства Associated Press Сергея Чузавкова.

Журналист издания Дорожный контроль заявляет о нападении на него неизвестными Журналист издания Дорожный контроль заявляет о нападении на него неизвестными
На журналиста интернет-издания Дорожный контроль напал неизвестный и нанес ему телесные повреждения.

В центре Киева неизвестные стреляли в милиционеров В центре Киева неизвестные стреляли в милиционеров
В центре Киева вечером 13 сентября на проспекте Победы возле универмага Украина во время операции по задержанию злоумышленников произошла перестрелка, рассказал очевидец стрельбы.

В Севастополе сожгли авто журналиста В Севастополе сожгли авто журналиста
В ночь на сегодня, 20 сентября, неизвестные подожгли автомобиль севастопольского журналиста Александра Карлюка. По его словам, это не первая попытка поджога.

В Киеве неизвестные напали на журналистов В Киеве неизвестные напали на журналистов
Съемочную группу, которая прибыла на место незаконной добычи песка, избили и ограбили. Один из пострадавших попал в больницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: