Суд начал рассмотрение уголовного дела против Комарницкого

Суд начал рассмотрение уголовного дела против Комарницкого

Шевченковский районный суд Киева начал рассмотрение по существу уголовного дела по обвинению сопредседателя Блока Черновецкого в Киевском городском совете Дениса Комарницкого в разбое.

Судьей по делу назначена Елена Мелешак. Прокурор по делу зачитал обвинительный вывод следствия.

Комарницкий обвиняется по ч. 2 ст. 398 (умышленное причинение защитнику или представителю лица или их близким родственникам легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с деятельностью, связанной с предоставлением правовой помощи), ч. 1 ст. 357 (хищение, присвоение, вымогательство официальных документов, штампов или печатей или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления лицом своим служебным положением) и ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенное организованной группой, либо соединенное с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса.

Сам Комарницкий своей вины не признает, заявляя, что готов свидетельствовать по делу после допроса свидетелей и потерпевшего.

"Я не понимаю суть предъявленных мне обвинений. Боле того, я неоднократно обращался к следователю с просьбой разъяснить мне суть предъявленных обвинений. Он почему-то это не сделал", - заявил Комарницкий.

Напомним, председатель фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий был задержан по статье "разбой" 8 апреля сотрудниками киевского Управления по борьбе с организованной преступностью по поручению Генеральной прокуратуры. Главе фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Денису Комарницкому грозит до 10 лет лишения свободы. Комарницкого освободили под подписку о невыезде.

Между тем, адвокат Комарницкого Андрей Федур считает, что на пострадавшего Ивана Гранцева не совершали разбойного нападения. Федур также объяснил, почему Комарницкого и зятя мэра Киева Вячеслава Супруненко пытаются привлечь к ответственности именно за разбойное нападение, а не за нападение на адвоката.

Другие новости по теме

Адвокат: Комарницкий был задержан за разбой
Глава фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий был задержан по части 2 статьи 187 Уголовного кодекса («разбой»)

СМИ: Соратника Черновецкого могут амнистировать СМИ: Соратника Черновецкого могут амнистировать
Приговор Денису Комарницкому, экс-председателю прекратившего существование Блока Черновецкого в Киевсовете, планируют объявить весной.

Прокуратура просит для экс-лидера фракции Блока Черновецкого шесть лет лишения свободы Прокуратура просит для экс-лидера фракции Блока Черновецкого шесть лет лишения свободы
Прокуратура просит суд приговорить бывшего лидера фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В августе состоится суд над депутатом Киевсовета В августе состоится суд над депутатом Киевсовета
Судебное заседание по делу Дениса Комарницкого, депутата Киевского городского совета от блока Черновецкого, назначено на 18 августа

ГПУ: соратника Черновецкого отпустили не по просьбе генпрокурора
Старший следователь по особо важным делам ГПУ Николай Николаев, занимающийся делом Дениса Комарницкого, подтвердил, что обвиняемый отпущен на подписку о невыезде



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: