Президент может объединить полномочия мэра Киева и главы Киевгорадминистрации, - Попов

Президент может объединить полномочия мэра Киева и главы Киевгорадминистрации, - Попов

Попов пока не уверен, будет ли принимать участие в выборах мэра
Фото: kmv.gov.ua


По мнению главы Киевской городской администрации Александра Попова, существует вероятность того, что полномочия городского главы и председателя городской администрации объединят в одной должности


Такое мнение Попов высказал, комментируя нынешнее разделение полномочий мэра и главы Киевской городской администрации, пишут Украинские новости. При этом он отметил, что действующее законодательство позволяет президенту Януковичу вновь объединить полномочия.

Также Александр Попов объявил, что пока не уверен, будет ли он баллотироваться на должность мэра Киева на будущих мнениях. Он сказал, что его решение об участии в выборах зависит от того, насколько киевляне будут готовы поддержать его кандидатуру.

«Быть причастным к развитию столицы – это почетно. Я думаю, если любой человек, который чувствует свой внутренний потенциал, скажет, что ему не интересно быть причастным к истории города Киева, к его развитию - будет не откровенен. Поймите, я никогда не был авантюристом. Я бы никогда и раньше, когда избирался, не шел бы на выборы, если бы понимал, что я их проиграю. Просто нет времени тратить усилия и давать надежды и себе, и команде. Сначала мы должны завоевать доверие и понимать, что у нас есть шанс победить, и тогда можно идти на выбор», – говорит Попов.

Напомним, что 7 сентября 2010 года Верховная Рада внесла ряд изменений в закон «О столице Украины – городе-герое Киеве», которые позволили Президенту по собственному усмотрению назначать голову КГГА, независимо от результатов местных выборов.

Другие новости по теме

Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА Попов считает, что было бы правильно объединить должности мэра Киева и председателя КГГА
Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов намерен просить Президента Виктора Януковича объединить полномочия должностей мэра Киева и председателя КГГА в случае победы на выборах мэра столицы.

Попов рассказал, когда должны пройти выборы мэра Киева Попов рассказал, когда должны пройти выборы мэра Киева
Очередные выборы мэра Киева должны состояться не позднее июля 2012 года, считает глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Попов: До летних каникул ВР уже не сможет назначить дату выборов мэра Киева Попов: До летних каникул ВР уже не сможет назначить дату выборов мэра Киева
Верховная Рада до ухода на летние каникулы не сможет принять решение о назначении даты выборов Киевского городского головы, считает глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

Ъ: Попов хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА Ъ: Попов хочет объединить должности мэра Киева и главы КГГА
Председатель КГГА Александр Попов хочет вернуться к практике совмещения должностей главы КГГА и мэра Киева, которая была отменена в 2010 году. Чиновник пояснил свое стремление потребностью столицы в централизованном управлении, пишет изданиеКоммерсантЪ-Украинав статье Александр Попов припомнил старое.

Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА Кличко предложил объединить полномочия мэра Киева и главы КГГА
Лидер фракции УДАР Виталий Кличко предложил Верховной Раде объединить на законодательном уровне полномочия мэра Киева и главы КГГА до 3 апреля, сообщил он во время согласительного совета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: