В Киеве еще четверо заболевших коронавирусом

В Киеве еще четверо заболевших коронавирусом
В Киеве уже 28 случаев коронавируса
На данный момент в столице зафиксировано 28 случаев заболевания коронавирусом, сообщил Кличко.

В Киеве в понедельник, 23 марта, подтвердили коронавирус у четверых людей, сообщил мэр города Виталий Кличко.

"Сегодня днем мы получили от Государственного учреждения Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины еще 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом. То есть количество киевлян, заболевших Covid-19, выросла в столице до 28 человек", - написал он а Facebook.

По словам мэра, среди новых случаев - 17-летняя девушка, которая вернулась с учебы в Лондоне, 53-летняя женщина, которая контактировала с больным в Киевской области, 28-летняя женщина, которая вернулась из Австрии, и 21-летний юноша, контактировавший с больным родственником.

"Двое пациентов находятся в Александровской больнице. А двое - на самоизоляции лечатся дома под контролем врачей", - рассказал мэр.

Кличко отметил, что из-за угрозы возможного быстрого распространения инфекции он обратился к МВД с просьбой усилить контроль над соблюдением киевлянами, особенно прибывающими в Украину из-за рубежа, суровых ограничительных мер, а также выполнение предприятиями и учреждениями мер по организации дистанционной работы сотрудников.

Ранее сегодня Кличко сообщил, что накануне был подтвержден коронавирус у 14 человек, а не у 20, как сообщали в Минздраве.

 

Другие новости по теме

В Киеве озвучили свои данные о больных COVID-19 В Киеве озвучили свои данные о больных COVID-19
В Киеве подтверждено 24 случая инфицирования коронавирусом. Инфекционисты, медики и правоохранители определяют личности контактировавших с больными.

В Киеве семь новых случаев COVID-19 – Кличко В Киеве семь новых случаев COVID-19 – Кличко
Всего в столице Украины сейчас 10 зарегистрированных случаев заражения коронавирусом. Восемь киевлян были инфицированы в Европе.

Третий случай COVID-19 в Киеве: подробности Третий случай COVID-19 в Киеве: подробности
Коронавирус выявили у 50-летнего киевлянина, недавно вернувшегося из Швейцарии. Сейчас он дома в самоизоляции.

COVID-19 в Киеве: Кличко сообщил подробности COVID-19 в Киеве: Кличко сообщил подробности
Всех, с кем контактировали оба пациента, у которых зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом в столице, сейчас обследуют врачи.

В Киеве зафиксированы больные коронавирусом В Киеве зафиксированы больные коронавирусом
В столице лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Сейчас в Украине семь подтвержденных случаев коронавируса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: