В Киеве мошенники "развели" священника на полтора миллиона

В Киеве мошенники "развели" священника на полтора миллиона
Во время обыска у задержанных изъяли монеты из металла белого и желтого цвета
Мошенники под предлогом продажи антиквариата обманули священнослужителя. СМИ сообщают, что речь идет о священнике Киево-Печерской Лавры.

В Киеве правоохранители задержали группу лиц, которые под предлогом продажи антиквариата обманули священнослужителя, сообщает пресс-служба прокуратура столицы.

"Задержана группа лиц, которые мошенническим путем завладели денежными средствами потерпевшего в сумме 500 тыс. гривен и пытались обмануть его в еще один миллион гривен", - говорится в сообщении.

К правоохранительным органам обратился священнослужитель, который сообщил, что в феврале 2020 года приобрел у ранее незнакомых ему мужчин 150 золотых монет на сумму 500 тыс. гривен. Однако, экспертиза установила, что приобретенные им монеты не являются золотыми, а изготовлены из меди и цинка. Через несколько дней один из злоумышленников снова позвонил потерпевшему с предложением приобрести еще 800 монет за 1 млн гривен.

По информации Украинской правды, речь идет о священнике Киево-Печерской Лавры.

По результатам предварительного расследования, начатого по факту мошенничества, правоохранителям удалось установить личности злоумышленников.

17 марта 2020 года в ходе контроля за совершением преступления четырех человек задержали с поличным при осуществлении очередной сделки.

Во время обыска у задержанных изъяли монеты из металла белого и желтого цвета, другие антикварные изделия, 2000 имитационных купюр украинской гривни номиналом 500 гривен, помеченные специальным раствором, а также другие вещественные доказательства.

Сейчас задержанным лицам сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что киберполиция "накрыла" офис онлайн-казино с миллионным доходом.

Также сообщалось, что в Запорожье накрыли колл-центр, кравший миллионы с карт украинцев.

 

 

Другие новости по теме

В Киеве хакеры взламывали банковские компьютеры и выводили деньги В Киеве хакеры взламывали банковские компьютеры и выводили деньги
Правоохранители сообщили о разоблачении группировки кибер-мошенников, грабивших банки и их клиентов.

В Украине появятся монеты в 5 и 10 гривен В Украине появятся монеты в 5 и 10 гривен
Нацбанк выпустит в оборот монеты номиналом 5 гривен в 2019 году, 10 гривен – в 2020 году.

Из Киево-Печерской Лавры похитили драгоценностей на 70 тысяч гривен - СМИ Из Киево-Печерской Лавры похитили драгоценностей на 70 тысяч гривен - СМИ
Киево-Печерскую Лавру обокрали, сообщает Сегодня.

В Киеве задержали мошенников, которые присвоили 12 млн грн средств граждан В Киеве задержали мошенников, которые присвоили 12 млн грн средств граждан
В Киеве разоблачена преступная группа, которая мошенническим путем завладела средствами граждан на сумму свыше 12-ти миллионов гривен.

Нацбанк отчеканит 500-гривневые монеты к Евро-2012
Национальный банк Украины собирается отчеканить к Евро-2012 две юбилейные монеты номиналом 20 и 500 гривен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: