В СБУ прокомментировали слухи о распылении химикатов над Киевом

В СБУ прокомментировали слухи о распылении химикатов над Киевом
СБУ призвала не постить фейки о коронавирусе
Служба безопасности Украины фиксирует попытки распространения фейков, связанных с темой коронавируса в Украине.

В Службе безопасности Украины опровергли распространяемую информацию о якобы ночном распылении над Киевом химических веществ с вертолета для дезинфекции и предложили использовать официальные источники получения актуальной информации.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что "в последнее время киберспециалисты Службы безопасности Украины фиксируют попытки распространения фейков, связанных с темой коронавируса в Украине. Свежий пример - слухи о якобы ночное распыления над Киевом химических веществ с вертолета для дезинфекции. "Советуют" закрывать балконы и не находиться на улицах с 23-00 до 5-00".

В СБУ посоветовали взвешенно относиться к любой непроверенной информации. "Ведь мы прекрасно понимаем, с какой целью в социальных сетях публикуют похожую ерунду", – подчеркнули в ведомстве.

"Уверены, что наша страна спокойно пройдет этот непростой период. А те, кто хочет расшатать ситуацию, обязательно окажутся под особым вниманием Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ", – сказано в сообщении.

Также в Службе посоветовали пользоваться официальными источниками получения актуальной информации.

Ранее в социальных сетях распространяли сообщения о якобы распылении с воздуха лекарств для дезинфекции. 

В Киеве зафиксированы больные коронавирусом

Другие новости по теме

В ЕС рассказали, кто распространяет фейки о коронавирусе В ЕС рассказали, кто распространяет фейки о коронавирусе
Европейский политик утверждает, что Россия не единственный источник фейков о COVID-19, но это не снимает с нее ответственности.

Под Киевом 15 детей пострадали при распылении газа в школе Под Киевом 15 детей пострадали при распылении газа в школе
Полиция установила, что газовые баллончики Терен-4 в школу принесли ученики девятого класса.

В Киеве открыли центр по обеспечению кибербезопасности В Киеве открыли центр по обеспечению кибербезопасности
Ситуационный центр обеспечения кибернетической безопасности, созданный на базе Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ, открылся сегодня в столице.

В Наливайченко не стреляли. В интернете распостранили фейковую информацию - СБУ В Наливайченко не стреляли. В интернете распостранили фейковую информацию - СБУ
Служба безопасности Украины в комментарии Корреспондент.net опровергла муссируемую 13 мая в социальных сетях информацию о покушении на главу ведомства Валентина Наливайченко.

Янукович предложил Раде создать в СБУ подразделение контрразведки в сфере информационной безопасности Янукович предложил Раде создать в СБУ подразделение контрразведки в сфере информационной безопасности
Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде предусмотреть создание в структуре Службы безопасности Украины подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: