В Киеве прошел марш ветеранов ко Дню добровольца

В Киеве прошел марш ветеранов ко Дню добровольца
Участники марша в Киеве активно скандировали "Зелю – геть!"
Ветераны добровольческих формирований собрались на Михайловской площади, несмотря на запрет о проведении массовых акций в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В Киеве в субботу состоялся марш по случаю Дня добровольца, который празднуется 14 марта. В мероприятии приняли участие ветераны Азова, Правого сектора, батальона Донбасс и других добробатов, сообщает Корреспондент.net.

Ветераны добровольческих формирований собрались на Михайловской площади, несмотря на запрет о проведении массовых акций в связи с пандемией коронавируса COVID-19. В полдень шествие началось. Участники марша отправились в правительственный квартал через Майдан Независимости, аллею Небесной Сотни, улицы Грушевского, Шелковичную, Институтскую и Банковую.

Шествие сопровождали сотрудники Наполиции, Нацгвардии и ГСЧС. Ветераны скандировали "Слава Украине – героям слава!", "Зелю – геть!", "Аваков – черт", троекратное "смерть!" и другие.

Примерно в 13:30 добровольцы пришли к Офису президента. Здесь собралось несколько тысяч человек. Ожидается, что акция будет продолжаться до 16:00.

Верховная Рада приняла постановление о создании нового праздника – Дня добровольца. Соответствующее решение поддержал 231 народный депутат.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский предложил учредить награду добровольцам.

Другие новости по теме

Итоги 14.03: Эвакуация и граница на замке Итоги 14.03: Эвакуация и граница на замке
Кабмин обещает вывезти украинских граждан с Италии; Украина закрыла более половины КПП. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

15-тысячный марш: на Михайловской площади начался концерт в честь годовщины УПА 15-тысячный марш: на Михайловской площади начался концерт в честь годовщины УПА
В Киеве на Михайловской площади стартовал концерт в честь праздника Покровы и 71-й годовщины создания УПА. Всего в марше к площади приняли участие около 15 тысяч активистов.

Около 300 человек приняли участие в Марше славы УПА во Львове Около 300 человек приняли участие в Марше славы УПА во Львове
Сегодня, 13 октября, во Львове по случаю празднования 71-й годовщины УПА по центру города прошел Марш славы.

В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости
В Житомире более двух тысяч человек приняли участие в параде вышиванок по случаю Дня Независимости Украины.

В Риге прошел марш ветеранов Ваффен СС
В Риге в память о латышских воинах, погибших в боях против Советской армии, состоялось шествие ветеранов национального легиона Ваффен СС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: