Covid-19: Киев просит ограничить авиасообщение

Covid-19: Киев просит ограничить авиасообщение
Рейсы из Италии в Киеве не отменили
На заседании СНБО рассматривают вопрос о закрытии пунктов пропуска на границе и авиасообщения со странами с коронавирусом.

Власти Киева обратились к Министерство инфраструктуры и руководству аэропорта Борисполь с просьбой закрыть авиасообщение со странами, в которых зафиксирована эпидемия коронавируса.

"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Киеве и Украине. Аэропорты – ворота в нашу страну, и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей. Прекращение авиасообщения со странами, где сегодня распространяется эпидемия, необходимое для минимизации вероятности вспышки коронавируса как в Киеве, так и в стране в целом", - заявил мэр города Виталий Кличко.

Он добавил, что в Киев до сих пор следуют рейсы из Италии, где наблюдается самая худшая ситуация с коронавирусом в Европе.

Также мэр напомнил, что с 12 марта в столице ввели ограничительные меры.

Отметим, сейчас проходит заседание СНБО, на котором должны решить, какие пункты пропуска закрывать на границе и стоит ли ограничивать авиасообщение из-за коронавируса.

Как сообщалось, накануне в Киев прилетел самолет из Милана. Один из пассажиров рейса заявил, что половина людей на борту имели признаки заболевания. Нескольких из них проверили на коронавирус. Как утверждают в Минздраве, результат был отрицательным.

 

Другие новости по теме

В Киеве зафиксированы больные коронавирусом В Киеве зафиксированы больные коронавирусом
В столице лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Сейчас в Украине семь подтвержденных случаев коронавируса.

МАУ отменяет рейсы в Италию из-за коронавируса МАУ отменяет рейсы в Италию из-за коронавируса
Авиакомпания из-за COVID-19 временно приостанавливает рейсы из Киева в Рим, Милан и Венецию.

В Италии впервые снизились темпы распространения коронавируса В Италии впервые снизились темпы распространения коронавируса
За сутки увеличение числа зараженных в Италии составило 16% по сравнению с ростом в 50% накануне.

Киев установил авиасообщение с Ростовом-на-Дону
Международный аэропорт «Борисполь» наладил авиасообщение с Ростовом-на-Дону. Регулярные рейсы по новому маршруту выполняет авиакомпания «Донавиа»

Грузия предлагает России восстановить авиасообщение
Грузия обратилась в Министерство транспорта России с предложением восстановить авиасообщение между двумя странами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: