Киевсовет расторг договоры аренды с посольством РФ

Киевсовет расторг договоры аренды с посольством РФ
Посольство РФ в Киеве
Столичные власти забрали у российского посольства три земельных участка для строительства новых помещений.

Киевский городской совет в четверг, 12 марта, расторг договоры аренды земельных участков с посольством России в Украине, сообщает УНИАН.

Договоры аренды трех земельных участков на Подоле в 1999 году были переданы посольству под строительство консульского отдела и жилых домов.

Сейчас город вернул в свое распоряжение участки на ул. Спасской: один участок площадью 0,2 га на ул. Спасская, 14, который передавался для строительство и эксплуатацию помещения консульского отдела Посольства РФ в Украине; другой - площадью 0,4 га на ул. Спасская 13-15, который передавался под строительство жилого дома.

Также из аренды возвращен участок площадью 0,4 га на ул. Боричев Ток, 17, 19, 21, котроый передавался посольству РФ для строительства еще одного жилого дома.

"Решение принято в связи с фактическим нахождением Украины в состоянии войны с РФ, а также учитывая стойкое общественное сопротивление созданию условий для функционирования институтов государства-агрессора на территории Киева", - говорится в сообщении.

Согласно данным Киевсовета, земельные участки с 1999 г. не использовались по назначению. Часть территорий сейчас уже обустроена жителями города для общественного отдыха, поэтому будет рассматриваться вопрос о предоставлении указанным трем участкам статусов скверов.

Напомним, в Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова. Зеленая зона находится рядом с посольством России – на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта. 

Другие новости по теме

В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова
Зеленая зона находится рядом с посольством России – на углу улицы Сурикова и Воздухофлотского проспекта.

В Киевсовете решили отобрать землю у посольства РФ В Киевсовете решили отобрать землю у посольства РФ
На трех участках будут обустроены скверы.

В Киеве на Подоле построят новое здание посольства России В Киеве на Подоле построят новое здание посольства России
В Киеве в Подольском районе, на улице Спасской построят новое здание посольства Российской Федерации.

Суд разрешил строительство высотки возле заповедника София Киевская Суд разрешил строительство высотки возле заповедника София Киевская
Суд обязал Киевсовет заключить с ООО Докас договор аренды участка площадью 0,23 га возле Софийского собора - на пересечении ул. Стрелецкой и пер. Георгиевского, 9/11. Это участок предназначен для строительства жилого дома со встроенными помещениями и подземным паркингом.

Госземагентство оценило объем рынка земли в Украине в первом квартале 2012 года Госземагентство оценило объем рынка земли в Украине в первом квартале 2012 года
В Украине за первый квартал текущего года продано 726 земельных участков общей площадью почти 497 га стоимостью 261,1 млн грн, сообщили в Госземагентстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: