Дело Майдана: в центре Киева провели следственный эксперимент

Дело Майдана: в центре Киева провели следственный эксперимент
Следственный эксперимент прошел на улице Институтской
Следователи устанавливали наиболее вероятный сектор, из которого были произведены выстрелы в пострадавших активистов Майдана.

Следователи Государственного бюро расследований провели следственный эксперимент на улице Институтской в центре Киева в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий сотрудниками правоохранительных органов и организации умышленных убийств активистов Майдан 20 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в среду, 11 марта.

Отмечается, что следственные действия были проведены сегодня с целью установления наиболее вероятного сектора, из которого были произведены выстрелы в пострадавших сотрудниками правоохранительных органов из имеющегося у них нарезного табельного огнестрельного оружия.

"Для подтверждения данных, полученных во время следственного эксперимента, будут назначены комплексные баллистическая и судебно-медицинская экспертизы специалистами Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и Киевского городского клинического бюро судебно-медицинских экспертиз. Также в ближайшие дни будут проведены дополнительные следственные эксперименты с участием потерпевших лиц и свидетелей на Майдане Независимости, улицах Институтской и Крещатик", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что активизировали работу по завершению всех следственных действий для проверки и уточнения сведений и установления обстоятельств совершения уголовных правонарушений во время Революции Достоинства.

экс-главе Днепровского райсуда Киева сообщили о подозрении в рамках расследования дел Майдана. Его подозревают в сознательной организации вынесения судьями суда неправосудных постановлений.

Также экс-генпрокурор Руслан Рябошапка заявлял, что есть подозреваемый в утечке материалов, касающихся расследования дел Майдана.

Другие новости по теме

Суд в Киеве наложил арест на улицу Институтскую Суд в Киеве наложил арест на улицу Институтскую
На улице начались строительные работы, которые препятствовали следственным экспериментам по делу Майдана.

Ремонт в центре Киева ставит под угрозу следствие по делу Майдана - ГПУ Ремонт в центре Киева ставит под угрозу следствие по делу Майдана - ГПУ
На улице Институтской в центре столицы снимают брусчатку. Это ставит под угрозу следствие по делу Майдана, заявил Сергей Горбатюк.

Следственный эксперимент по делу Майдана под угрозой срыва Следственный эксперимент по делу Майдана под угрозой срыва
Генпрокуратура не может добиться переноса временного мемориала героям Небесной сотни, который мешает эксперименту.

Активистов Майдана осмотрели врачи Активистов Майдана осмотрели врачи
День здоровья прошел в центре Киева для активистов Майдана с целью проверки и недопущение эпидемии.

В центре Киева 20 февраля убито от 70 до 100 протестующих - медслужба Майдана В центре Киева 20 февраля убито от 70 до 100 протестующих - медслужба Майдана
Данные неокончательные - это предварительная информация по состоянию на 17.30.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: