В мечети Киева провели рейд: задержаны 25 человек

В мечети Киева провели рейд: задержаны 25 человек
В Киеве у мечети произошла массовая проверка мусульман
К началу молитвы к мечети подъехали 40 сотрудников Государственной миграционной полиции в сопровождении Нацполиции.

Правоохранители провели рейд возле мечети Исламского культурного центра Киева, проверяя у посетителей документы. Об этом сообщил муфтий Духовного управления мусульман Украины "Умма" Саид Исмагилов в Facebook.

По его словам, полицейские увезли 25 человек.

"Раньше я критиковал российские власти за то, что они устраивают облавы у мечетей, а сегодня то же самое произошло в Киеве", - написал он.

Исмагилов отметил, что сегодня пятница - особый молитвенный день для мусульман, когда они все идут в мечеть.

Он рассказал, что около 12:00, к началу молитвы, к мечети подъехали два автобуса с сотрудниками Государственной миграционной полиции в сопровождении Нацполиции. Всего их было примерно 40 человек.

Ранее на этой неделе в Луганской области на границе с Россией задержали индусов-нелегалов. Иностранцы попали в РФ самолетом в конце декабря прошлого года, о чем свидетельствуют отметки и визы в их паспортах.

Также сообщалось, чтов Одесской области пограничники перекрыли канал переправки граждан Турции в ЕС.

Другие новости по теме

У мечети Киева провели рейд: задержаны 25 человек У мечети Киева провели рейд: задержаны 25 человек
К началу молитвы к мечети подъехали 40 сотрудников Государственной миграционной полиции в сопровождении Нацполиции.

В Сирии возле мечети взорвали автомобиль, десять человек погибли В Сирии возле мечети взорвали автомобиль, десять человек погибли
Теракт был осуществлен сразу после пятничной молитвы. Погибли по меньшей мере десять человек.

В Бангладеш молния попала в группу мусульман, возвращавшихся из мечети В Бангладеш молния попала в группу мусульман, возвращавшихся из мечети
В Бангладеш по меньшей мере 13 человек погибли и еще около 15 получили тяжелые ранения в результате попадания молнии в группу мусульман, вышедших из мечети по окончании молитвы.

В Киеве на горе Щекавица открыли мечеть В Киеве на горе Щекавица открыли мечеть
Первую в Киеве мечеть с минаретом Ар-Рахма (милосердие), рассчитанную на около три тысячи верующих, открыли на улице Лукьяновская.

В Пакистане во время пятничной молитвы взорвали мечеть: около 50 погибших В Пакистане во время пятничной молитвы взорвали мечеть: около 50 погибших
На северо-западе Пакистана в пятницу, 19 августа, совершен теракт в мечети, в результате чего погибли не менее 50 человек, более 100 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: