В Слуге народа представили законопроект о Киеве

В Слуге народа представили законопроект о Киеве
Представлен законопроект о столице
Закон презентовал Александр Ткаченко, который заявил, что этот закон должен дать "право на наслаждение от жизни в городе и его созерцания".

В Софии Киевской народный депутат от Слуги народа Александр Ткаченко презентовали проект закона О Киеве - столице Украины. Об этом он =68.ARCN5BgR5F6DOeuBDdgG1VhSmgCxJuDft9ORm-HAKLBGdizZmIg29upTGAEXkNAqbBrUYd6YKsNV0JWf3gBEnTThBoFiHaXrqXfYJVS8rZIMYG1KGsPfrNVThS9k1dhEiZUlwxi9u3BSKis5VRMQlmNFI_qqB80bv5vLXcnCrOOTJvb66V2aUU7n1m9j4wYv8qJa_dcuAJLkVV9HH1OZQGz1KCZEuJJtdbGa7r16w5xXs1LALQU19PALCiblq56sHgVARVsSUNwKG0II6dQTJkYPaYtmzKhLncUG&__tn__=-R]написал на своей странице в Facebook в субботу, 21 сентября.

"Новая версия закона, над которой работало большое количество специалистов в вопросах развития города, имеет целью возобновить самоуправление в Киеве. Закон по своей сути, даст право на наслаждение от жизни в городе и его созерцания", - отметил депутат.

По его мнению, в Киеве есть достаточное количество общественных инициатив, нужно, "чтобы они объединились и стали голосом всего города".

"Поэтому, также, мы инициируем создание платформы, которая станет для них своеобразным think tank, и будет помогать в коммуникации на благо города. Я искренне благодарен команде, и днем, и ночью последние несколько недель работавшей над созданием нового будущего для Киева - нашей столицы, которому настала пора вернуть его права", - подытожил Ткаченко.

Напомним, что ранее появились первые подробности закона о столице: проект закона предполагает создание райсоветов, которые получат часть полномочий горсовета, сокращение количества депутатов горсовета Киева и внеочередные выборы 8 декабря.

Ранее в Слуге народа заявляли, что разработали изменения в законодательство, касающиеся столицы, однако, они не являются первоочередными.

Другие новости по теме

Закон о столице: появились подробности Закон о столице: появились подробности
Проект закона предполагает создание райсоветов, которые получат часть полномочий горсовета, сокращение количества депутатов горсовета Киева и внеочередные выборы 8 декабря.

У Зеленского прокомментировали возможные изменения закона о Киеве У Зеленского прокомментировали возможные изменения закона о Киеве
В партии Слуга народа разработали изменения в законодательство, касающиеся столицы, однако, они не являются первоочередными.

Бригинец предлагает вернуть райсоветы в Киеве и назначить в них выборы на 25 мая Бригинец предлагает вернуть райсоветы в Киеве и назначить в них выборы на 25 мая
Бригинец предлагает провести выборы Киевсовета и райсоветов 25 мая.

Янукович утвердил ликвидацию райсоветов в Киеве
Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон «О столице Украины – городе-герое Киеве», принятые Верховной Радой 7 сентября

Янукович разрешил Киеву ликвидировать райсоветы
Президент Виктор Янукович подписал изменения в закон «О столице Украины – городе-герое Киеве», принятые Верховной Радой 7 сентября



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: