Зеркальная дата вызвала у украинцев свадебный бум

Зеркальная дата вызвала у украинцев свадебный бум
Желающих вступить в брак 19.09.19 оказалось значительно больше, чем в другие дни
Сотни пар киевлян решили вступить в брак именно 19 сентября 2019 года. Многие ждали эту дату долгое время.

В столичных ЗАГСах ажиотаж из-за симметричной даты. В четверг, 19 сентября, в Киеве распишутся 227 пар. Чтобы пожениться 19.09.2019 года жители столицы писали заявления за год, сообщает ТСН.

С 9 утра во дворце бракосочетаний образовалась очередь из желающих жениться именно сегодня. Все они подавали заявки очень заранее, одна пара забронировала очередь почти за год. Кто-то считает дату просто красивой, а кто-то надеется, что дата магическая и будет счастливой для них.

В целом в Киеве женятся 227 пар, это меньше чем было в такую дату 2018 года. Но в управлении юстиции не теряют надежды побить рекорд, потому что надеются, что молодожены воспользуются возможностью "брака за сутки".

Ранее стало известно, что украинцы женятся в пять раз чаще, чем разводятся.

Также сообщалось, что Министерство юстиции ввело для украинских семейных пар возможность провести юбилейную церемонию бракосочетания.

Другие новости по теме

Три восьмерки: Киев сегодня охватил свадебный бум Три восьмерки: Киев сегодня охватил свадебный бум
Следующие аншлаги в загсах ожидаются 18 и 28 августа. Заявки уже подали 264 пары и 155 пар соответственно.

В Киеве сегодня в пять раз больше свадеб В Киеве сегодня в пять раз больше свадеб
Сочетание трех семерок в дате вызвало ажиотаж среди желающих пожениться.

Российские загсы: дата 12.12.12 не вызвала ажиотажа Российские загсы: дата 12.12.12 не вызвала ажиотажа
Последняя необычная дата столетия, 12 декабря 2012 года, вопреки ожиданиям, не вызвала ажиотажа среди желающих вступить в брак жителей российских городов, однако и недостачи в брачующихся не наблюдается.

Свадебный бум 10.10.10 отменяется
В день трех десяток - 10.10.2010 - свадебного бума в Украине не будет. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович

В 2009 году украинцы женились реже, чем в високосном
В невисокосный 2009 год в Украине впервые за последние 10 лет было зафиксировано сокращение числа желающих вступить в брак. В то же время год запомнился и рекордно малым количеством расторгнутых браков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: