В Киеве задержали организатора продажи фальшивых евро

В Киеве задержали организатора продажи фальшивых евро
Изъятые фальшивки
Сейчас устанавливается, кто именно изготавливал поддельные купюры и пути их поступления в Украину.

В Киеве группа злоумышленников во главе с уроженцем Казахстана наладила схему сбыта фальшивых евро, который их сообщники печатали в Турции. Во время задержания фигурантов и проведения обысков были изъяты фальшивки на общую сумму 46 тысяч, сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 6 сентября.

По данным правоохранителей, в состав группы входило трое мужчин и одна женщина.

"Сначала мы задержали двух посредников, которые пытались сбыть 25 тысяч поддельных евро. Во время обысков по месту жительства организатора мы обнаружили еще 21 тысячу фальшивых банкнот. Вещественные доказательства изъяли, а всех фигурантов задержали", – рассказал начальник отдела расследования особо тяжких преступлений следственного управления полиции Киева Максим Асланов.

Полицейские выяснили, что фальшивые евро злоумышленники получали из Турции, где их печатали другие сообщники. Сейчас устанавливается, кто именно изготавливал поддельные купюры и пути их поступления в Украину.

Сведения о событии внесли в ЕРДР по признакам преступления по статье об изтовлении и сбыте поддельных денег. Задержанным грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

в Киеве задержали банду фальшивомонетчиков, у которых изъяли почти 2000 купюр с признаками подделки номиналом по 500 евро на общую сумму 998 тысяч евро.

Ранее в Киеве доллары обменяли на полмиллиона фальшивых гривен, которые были распечатаны на принтере.

Другие новости по теме

В Киеве задержали банду фальшивомонетчиков В Киеве задержали банду фальшивомонетчиков
Они сбывали фальшивую иностранную валюту в столице - правоохранители изъяли у них почти миллион фальшивых евро.

В Турции изъяли более 270 млн фальшивых долларов В Турции изъяли более 270 млн фальшивых долларов
Доллары печатали в местной типографии. Фальшивки были спрятаны в комнате за потайной дверью.

В Киеве задержаны шестеро подозреваемых в изготовлении фальшивых денег В Киеве задержаны шестеро подозреваемых в изготовлении фальшивых денег
В Киеве правоохранители задержали шесть подозреваемых, который якобы занимались изготовлением фальшивых денег, сообщает столичное управление милиции.

В Крыму задержали мошенников, продававших фальшивые 200-гривневые купюры по 70 грн В Крыму задержали мошенников, продававших фальшивые 200-гривневые купюры по 70 грн
Сотрудники Главного управления МВД в Крыму ликвидировали канал поставки на территорию полуострова фальшивых банкнот.

В Германии растет число фальшивых евро
В Германии увеличивается число поддельных банкнот евро. За 6 месяцев 2010 года изъято из обращения 33654 фальшивых купюр - на 20% больше, чем во второй половине прошлого года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: