В КГГА нашли виновных в перенакоплении мусора

В КГГА нашли виновных в перенакоплении мусора
Киев переходит на новую систему расчета тарифа на вывоз мусора
Средний тариф для многоквартирных домов составляет 20-25 гривен на человека в месяц. При расчете стоимости учитывается тип дома и наличие мусоропровода.

Несоответствие фактического числа проживающих в доме к зарегистрированным приводит к перенакоплению мусора в Киеве. Об этом сказал заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев, сообщают Українські новини во вторник, 7 августа.

"Город просит граждан добровольно предоставить информацию о фактически проживающих в доме. Это приведет к справедливому и правильному расчету объемов вывоза мусора. При несоответствии реально проживающих к зарегистрированным, может сложиться ситуация, когда мусор будет накапливаться", – отметил Пантелеев.

По его словам, это связано с тем, что город переходит на новую систему расчета тарифа на вывоз мусора. Если ранее тариф рассчитывался из количества квадратных метров, закрепленных за квартирой, то на данный момент вступила в силу норма о расчете тарифа исходя из количества зарегистрированных в квартире жильцов.

Отметим, средний тариф для многоквартирных домов составляет 20-25 гривен на человека в месяц. При расчете стоимости учитывается тип дома и наличие мусоропровода.

Чтобы сообщить информацию о фактически проживающих в доме, отметил Пантелеев, необходимо до 1 сентября обратиться с заявлением в свободной форме в один из Центров коммунального сервиса.

Вывоз мусора в Киеве осуществляет коммунальное предприятие Киевкоммунсервис. Средняя норма отходов на 1 человека в год составляет 1,93 куб. м. для домов с мусоропроводами.

Напомним, 22 июля единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод Энергия в Киеве приостановил прием мусора. Такое решение связано с окончанием 31 августа действия соглашения киевских властей с компанией Киевэнерго.

Ранее около 20 представителей националистической организации С14 высыпали мусор у Голосеевского райуправления полиции в Киеве.

Другие новости по теме

Мусоросжигательный завод Киева не принимает мусор Мусоросжигательный завод Киева не принимает мусор
Запасов твердых бытовых отходов (около десяти тонн) достаточно для обеспечения плановой работы до 31 июля.

В пригороде Донецка жители жалуются на кучи мусора В пригороде Донецка жители жалуются на кучи мусора
В пригороде Донецка местные жители жалуются на власти из-за множества мусора, который никак не могут вывезти, а также из-за большого количества крыс.

В Киеве запуcтили завод по переработке мусора В Киеве запуcтили завод по переработке мусора
Государственное предприятие по вопросам обращения с отходами как вторичным сырьем (Укрэкоресурсы) 20 апреля ввело в эксплуатацию линию сортировки мусора мощностью 65 тыс. тонн в год в Киеве.

В Киеве установят около 15-ти тысяч новых урн для мусора В Киеве установят около 15-ти тысяч новых урн для мусора
В Киеве в ближайшее время установят около 15-ти тысяч новых взрывобезопасных урн для мусора.

В Киеве установят около 15-ти тыс новых урн для мусора В Киеве установят около 15-ти тыс новых урн для мусора
В Киеве в ближайшее время установят около 15-ти тысяч новых взрывобезопасных урн для мусора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: