ДТП в Киеве: у водителя Hummer спустя шесть дней взяли образцы

ДТП в Киеве: у водителя Hummer спустя шесть дней взяли образцы
Островский арестован без возможности выхода под залог
Суд дал разрешение на принудительный отбор биологических образцов Островского, который сбил ребенка на переходе.

Шевченковский райсуд Киева удовлетворил ходатайство столичной прокуратуры о принудительном отобрании биологических образцов у водителя автомобиля Hummer, который 26 июля на пешеходном переходе сбил 10-летнюю девочку. Об этом во вторник, 31 июля, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

“30 июля 2018 года решение суда о принудительном отборе образцов исполнено”, - говорится в сообщении.

В прокуратуре сообщают, что после задержания подозреваемый в ДТП прошел тест на Драгере, после чего был доставлен в Киевскую городскую наркологическую клиническую больницу Социотерапия для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения, где предоставил образцы мочи.

Тест на Драгере, а также результаты лабораторного анализа образцов мочи не выявили содержания алкоголя и наркотических веществ в организме подозреваемого.

Вместе с тем, поскольку водитель отказался добровольно предоставить другие биологические образцы, которые должны быть в достаточном количестве для осуществления сравнительного исследования и обеспечения несомненности их происхождения от личности подозреваемого, прокуратура обратилась в суд с ходатайством об их принудительном отборе.

Сообщаем, что получение образцов для экспертизы осуществлено экспертом Киевского городского бюро СМЭ с участием адвоката. По результатам следственного действия составлен протокол, который приобщен к материалам уголовного производства.

На прошлой неделе суд арестовал Островского без права внесения залога. Во время заседания Островский частично признал свою вину и заявил, что с места происшествия скрыться не пытался, и сожалеет о случившемся.

 

Другие новости по теме

ДТП в Киеве: водитель арестован без права залога ДТП в Киеве: водитель арестован без права залога
Суд в полной мере удовлетворил требования прокуратуры. Однако решение может быть оспорено в апелляционном суде.

Задавивший девочку в Киеве частично признал вину Задавивший девочку в Киеве частично признал вину
Островский утверждает, что дети выбежали из-за машины и он не успел затормозить, хотя якобы и ехал с умеренной скоростью.

ДТП с Hummer в Киеве: водитель отказался сдать образцы биоматериалов ДТП с Hummer в Киеве: водитель отказался сдать образцы биоматериалов
Прокуратура Киева 26 июля через суд потребует отобрать соответствующие биоматериалы у водителя принудительно.

Водитель, насмерть сбивший в Киеве ребенка, был трезв Водитель, насмерть сбивший в Киеве ребенка, был трезв
Автомобиль Hummer, участвовавший в ДТП не принадлежал водителю. А погибшая в аварии девочка была гражданкой России.

Смертельное ДТП в Киеве: водителю сообщили о подозрении Смертельное ДТП в Киеве: водителю сообщили о подозрении
Мужчина, пытавшийся скрыться с места ДТП, задержан и помещен в следственный изолятор. Ему грозит от трех до восьми лет лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: