В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб в Киеве

В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб в Киеве
Роль родственников участников АТО должны были сыграть пенсионеры и студенты
Участникам акции должны были заплатить по 150 гривен.

Сотрудники СБУ предотвратили в Киеве антиукраинскую акцию организованную российскими спецслужбами, сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранители установили, что российские спецслужбы запланировали проведение фейковых акций протеста от имени так называемых "Собраний матерей участников АТО". Псевдомероприятие инициировали и профинансировали подконтрольные спецслужбам России лица, скрывающиеся от украинского правосудия на территории России", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, для массовки организаторы наняли за 150 гривен около 250 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роль родственников участников АТО.

"По замыслу кремлевских кураторов, "собрания" должны были создать основу для проведения массовых акций протеста и дестабилизации ситуации в нашем государстве", – заявили в СБУ и заверили, что ни одного члена семьи участников антитеррористической операции среди "протестующих" не было.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее СБУ заявила о срыве подобной фейковой акции во Львове. Там тоже хотели за деньги провести "Собрание матерей участников АТО".

МВД: Провокации на улице будут жестко пресекаться

Другие новости по теме

В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб во Львове В СБУ заявили о срыве акции российских спецслужб во Львове
ФСБ во Львове собирала "матерей участников АТО" на акцию.

В Киеве полиция нашла у протестующих травматы В Киеве полиция нашла у протестующих травматы
В центре столицы митингуют около шести тысяч человек.

МИД: Граждан Украины среди задержанных в Москве участников акций протеста нет МИД: Граждан Украины среди задержанных в Москве участников акций протеста нет
Cреди задержанных в России участников акций протеста против фальсификации выборов в Госдуму РФ граждан Украины нет, сообщает МИД Украины.

Суд оштрафовал одного из участников акций протеста чернобыльцев Суд оштрафовал одного из участников акций протеста чернобыльцев
Сотрудники столичной милиции составили в отношении одного из протестующих чернобыльцев административный протокол - за нарушение общественного порядка во время акции протеста пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы возле Кабмина 29 ноября.

В Беларуси сегодня задержано 30 участников акции протеста В Беларуси сегодня задержано 30 участников акции протеста
Около 30 человек задержаны правоохранительными органами в Минске в ходе очередной "молчаливой" акции протеста



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: