В Киеве прошел парад ко Дню независимости Украины

В Киеве прошел парад ко Дню независимости Украины
Парад в Киеве
В нем приняли участие примерно 4,5 тысячи человек.

В Киеве в четверг, 24 августа, прошел военный парад в честь Дня независимости Украины. Для тех, кто его пропустил, предлагаем просмотреть фоторепортаж.

По данным СМИ, в параде по случаю Дня Независимости приняли участие примерно 4,5 тысячи человек. Среди них военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной пограничной службы, Нацгвардии, ветераны АТО, курсанты военных вузов, а также более 200 иностранных военных из США, Великобритании, Грузии, Канады, Литвы, Латвии, Эстонии, Румынии, Молдовы и Польши.

На празднованиях в центре столицы присутствовало высшее руководство страны, первый, второй и третий президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко, главы оборонных ведомств Турции, Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии, заместитель министра обороны Великобритании, глава Пентагона Джеймс Мэттис.

сравнил войска РФ с Гитлером и заявил, что с начала российской агрессии против Украины погибли более 10 тысяч украинцев.

 

Другие новости по теме

Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине - СМИ Около тысячи военных НАТО примут участие в учениях в Украине - СМИ
В учениях с 16 по 26 сентября примут участие военнослужащие Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.

Майдановцы под АП требуют отменить военный парад на День независимости Майдановцы под АП требуют отменить военный парад на День независимости
Около 30 представителей Майдана собрались под стенами Администрации Президента Украины с требованием не проводить военный парад на День независимости, в среду, 20 августа, в Киеве.

В Вашингтоне прошел парад по случаю инаугурации Обамы В Вашингтоне прошел парад по случаю инаугурации Обамы
В честь инаугурации президента США Барака Обамы в Вашингтоне прошел торжественный парад, в котором приняли участие более восьми тысяч человек.

В Киеве прошел парад вышиванок В Киеве прошел парад вышиванок
Сегодня, 24 августа, на Европейской площади Киева по случаю 20-летия Независимости Украины прошел парад вышиванок. В его рамках была сделана самая большая в мире фотография людей в вышиванках.

Эстония отметит свой День независимости грандиозным парадом
В День независимости Эстонии, который будет отмечаться 24 февраля, в Таллинне пройдет самый масштабный военный парад за всю историю страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: