Суд снова перенес рассмотрение дела российских спецназовцев

Суд снова перенес рассмотрение дела российских спецназовцев
Суд над ГРУшниками уже третий раз перенесли
На заседание не явился один из адвокатов.

Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела в отношении спецназовцев Главного разведывательного управления (ГРУ) ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 15 марта в связи с неявкой адвоката Юрия Грабовского.

Как передает "Интерфакс-Украина", на заседании суда в среду адвокат Ерофеева Оксана Соколовская сообщила, что два дня не может связать со своим коллегой – адвокатом Александрова Грабовским.

После заседания Соколовская вновь отметила, что с Грабовским два дня нет связи. При этом она подчеркнула, что больше не будет давать никаких комментариев. Она лишь указала, отвечая на вопрос журналистов о том, были ли попытки связаться с родными адвоката, что его родственники в настоящее время не находятся в Украине.

При попытке дозвониться адвокату голосовой автоответчик сообщает, что "в настоящее время отсутствует связь с абонентом".

В свою очередь военный прокурор Александр Климович отметил, что после того, как Ерофееев и Александров не были доставлены на предыдущее заседание суда в связи с сообщением об угрозе их жизни, рассматривался вопрос о возможности проведения судебного заседания в режиме видеоконференции, но российские военнослужащие категорически отказались от такого формата.

В связи с этим 9 марта они были доставлены в суд, для чего были предприняты все необходимые меры безопасности.

В этот раз российских военнослужащих доставили в суд. Предыдущие два заседания переносили из-за того, что не доставляли подсудимых.

Как сообщал Корреспондент.net, российских спецназовцев Ерофеева и Александрова могут передать для отбытия наказания в Россию. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос.

Суд продлил арест для ГРУшников Александрова и Ерофеева

Другие новости по теме

В центре Киева хотели убить пленных россиян - ГПУ В центре Киева хотели убить пленных россиян - ГПУ
Военный прокурор заявил, что Ерофеева и Александрова хотят устранить, потому что похитить их невозможно.

В Киеве начался суд над российскими спецназовцами В Киеве начался суд над российскими спецназовцами
Александрова и Ерофеева доставили в Голосеевский суд Киева.

В СБУ опровергли обмен российских спецназовцев ГРУ В СБУ опровергли обмен российских спецназовцев ГРУ
Оба бойца в Украине ждут завершения расследования и суда, сообщили в спецслужбе.

Российских ГРУшников привезли в суд в бронежилетах и шлемах Российских ГРУшников привезли в суд в бронежилетах и шлемах
Сегодня продолжится суд над Александровым и Ерофеевым.

Суд перенес рассмотрение дела адвоката Бугая из-за его болезни Суд перенес рассмотрение дела адвоката Бугая из-за его болезни
Судебное заседание состоится 28 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: