В Киеве из-за дыма закрывают школы и детские сады

В столичной мэрии советуют закрыть школы и детсады до понедельника.

Из-за дыма на улицах Киева в городской администрации приняли решение закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Об этом Комсомольской правде в Украине сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко.

Школы все же открылись, поскольку многие учителя пришли на работу - их не успели предупредить о закрытии.

"Сегодня мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме. В пятницу школы и садики будут закрыты", - сообщила Старостенко.

По данным специалистов эпидемиологов, по состоянию на 2 сентября уровень загрязнения воздуха в Киеве был превышен в 18 раз.

Как сообщает издание, с ночи киевляне не могут спать от едкого дыма, которым заволокло столицу. Около трех часов ночи невозможно было находиться в квартирах.  

Люди в соцсетях сообщают о том, что с самого утра у них – сильные головные боли, головокружение и аллергия, Некоторым пришлось вызывать "скорую". 

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства горит 15 га леса, тушение усложняется погодными условиями.

Глава департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева сообщил, что умышленный масштабный поджог стал причиной пожара 32 га леса в Дарницком лесопарковом хозяйстве. 

"Сгорело около 32 га, предварительная оценка экспертов - умышленный масштабный поджог, очаги возгорания произошли с четырех сторон", - говорится в сообщении.

Пожар практически полностью локализован.

"Лесники дежурят, постоянно вспахивая оставшиеся очаги, и вместе с пожарными ГосЧС и городскими спасателями продолжают работать", - отмечают в КГГА.

По состоянию на 7:00 3 сентября ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ ГосЧС в Киевской области", - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, вечером, 26 августа, в Киеве из-за изменений погодных условий возникла вероятность распространения на некоторые районы города продуктов горения пожара, возникшего в области.

Другие новости по теме

Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышен в десятки раз Уровень загрязнения воздуха в Киеве превышен в десятки раз
Киевлянам рекомендуют закрыть окна и ограничить прогулки.

В Киеве ликвидировали пожар в Дарницком лесу В Киеве ликвидировали пожар в Дарницком лесу
На месте пожара в Киеве остаются дежурные спасатели.

С понедельника школы и детсады Киева работают в штатном режиме - КГГА С понедельника школы и детсады Киева работают в штатном режиме - КГГА
Департамент образования и науки, молодежи и спорта информирует, что с завтрашнего дня - 24 февраля, столичные общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, расположенные в центре столицы, будут работать в штатном режиме.

Киевские школы из-за сильных морозов могут закрыть Киевские школы из-за сильных морозов могут закрыть
На следующей неделе начиная со среды в Киеве из-за сильных морозов планируют закрыть все.

В Николаеве из-за непогоды закрыли школы В Николаеве из-за непогоды закрыли школы
В Одессе с 28 февраля образовательный процесс приостановят до стабилизации погодных условий. Детские сады города работают в штатном режиме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: