Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади

Главная елка страны в этом году будет установлена на Софийской площади
Фото: kiyany.obozrevatel.com
Киевские власти намерены в этом году перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости на Софийскую площадь, где и будет установлена главная елка страны.

Об этом сообщила заместитель председателя Киевской городской госадминистрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, передает пресс-служба КГГА.

По словам Старостенко, в этом году город планирует организовать праздничные мероприятия как на Софийской площади, так и на территории Национального заповедника "София Киевская".

Так, собственно на площади планируется установить главную елку страны, ярмарочные домики и сцену, на которой выступят украинские исполнители. На территории Национального заповедника пройдет выставка рисунков, конкурсы новогодних игрушек и конкурс елок, на котором за звание лучшей будут соревноваться елки из всех областей Украины.

Сообщается, что средства от продажи сувенирной новогодней продукции на ярмарках передадут на помощь пострадавшим в зоне АТО.

Как сообщалось ранее, киевские власти будут способствовать рабочей группе по созданию Музея Майдана в вывозе и хранении каркаса новогодней елки с Майдана Незалежности.

Кличко пообещал убрать елку с Майдана и переименовать Институтскую

Другие новости по теме

Елку с Майдана попросили сохранить для музея Елку с Майдана попросили сохранить для музея
Каркас елки, стоящей на Майдане в Киеве, решили сохранить как артефакт для будущего музея Майдана.

В Киеве демонтируют главную елку В Киеве демонтируют главную елку
На Софийской площади в центре столицы разбирают главную елку страны. Коммунальные службы снимают игрушки, гирлянды и складывают их в большие коробки.

В Киеве начали монтировать главную елку страну В Киеве начали монтировать главную елку страну
В этом году елку на Софиевской площади будут оформлять в два этапа, а огни зажгут традиционно 19 декабря.

На Майдане начали разбирать елку На Майдане начали разбирать елку
Каркас и флаги с елки передадут в музей Майдана.

На Майдане Незалежности начали разбирать елку На Майдане Незалежности начали разбирать елку
Сегодня, 18 января, в Киеве разбирают главную елку столицы, не дождавшись окончания новогодне-рождественских праздников, которые по традиции закрывает Крещение, 19 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: