Парад, салют и вышиванки. Как отпраздновать День Независимости в Киеве

Парад, салют и вышиванки. Как отпраздновать День Независимости в Киеве
Фото: Reuters
В это воскресенье, 24 августа 2014 года, Украина отмечает 23 года государственной независимости. В Киеве в этот день состоится военный парад, парад вышиванок, ярмарки, парусная регата, несколько концертов и конечно же салют.

Официальные торжества в столице традиционно начинаются с возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому. Возле памятника Владимиру Великому пройдет молитва за Украину. В 9:00 на Крещатике начнется военный парад, в этом году по главной улице столицы проедут новейшие образцы военной техники, изготовленные в Украине.

День независимости Украины 2014 онлайн

После завершения военного парада, около 11:00 на Крещатике стартует ярмарка общественных организаций с презентацией их деятельности и мастер-классами.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1490144.jpg?v=635442393442423640[/img]
День Независимости 2014 в Киеве АР

В 14:00 на центральной улице столицы начнется спортивно-презентационная акция "Украина единая". Организаторы познакомят зрителей с командами по кольцевым гонкам, ралли, внедорожных соревнований, дрифту и стантрайдингу. Гости смогут осмотреть различные спортивные автомобили, а также мотоциклы и карты. На отдельной площадке волонтеры и инструкторы предложат спортивно-развлекательную программу для детей.

Традиционный фестиваль "Парад вышиванок" в этот день начнется в 12:00 ярким шествием от Контрактовой до Софийской площади. В субботу, 23 августа, на Софийской площади состоится официальное открытие фестиваля в 16:00. В параде примут участие представители разных регионов Украины в своих традиционных национальных костюмах. В завершении фестиваля состоится "Презентация украинской свадьбы" и праздничный концерт.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1490129.jpg?v=635442383685923591[/img]
День Независимости в Киеве womo.com.ua

На Андреевском спуске и на аллеях парка Владимирская горка будет проходить выставка-ярмарка авторской, художественной, сувенирной продукции, декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

На обновленном Андреевском спуске Ассоциация арт-галерей Украины совместно с общественными организациями, мастерами и любителями Андреевского спуска подготовили разнообразную культурно-художественную программу.

Собственные работы на празднике представят около 1000 художников, мастеров со всех регионов Украины. Выставки работ пройдут в галереях Триптих, Совиарт, Ателье Карась, Фортуна, 36. Культурно-художественные мероприятия будут проходить во всех галереях, музеях, театрах улицы.

В галерее Мистецький Арсенал проходит выставка, посвященная Дню Независимости, "Український ландшафт. По той бік відчаю...", в которой представлены современная фотография, графика, инсталляции, живопись.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1490130.jpg?v=635442383925755848[/img]
День Независимости в Киеве

Вблизи арки Дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха с 10:00 до 15:00 продлится Всеукраинский фестиваль "TAFISA Соревнования городов". В программе: соревнования стронгменов, настольный теннис, стритбол, детская легкая атлетика, развлекательная программа для зрителей и многое другое.

Также в этот день в заливе Собачье устье в 16:00 стартует регата по парусному спорту.

Для ценителей творчества художественных любительских коллективов в 16:00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничный концерт.

В Мариинском парке на открытой сцене Мушля в это время начнется приуроченный ко Дню Независимости фестиваль Kyiv Open Air, на котором соберутся около десятка джазовых, блюзовых и соул-исполнителей, среди них: Lika Bugaeva, Dislocados, Atomic Simao, Куку Шанель.

Кульминацией празднования Дня Независимости Украины станет традиционный салют двадцатью артиллерийскими залпами, который ожидается в 22:00.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1490137.jpg?v=635442389310510129[/img]
День Независимости Украины 2014 в Киеве Korrespondent.net

Понаблюдать за салютом можно не только на Крещатике, но и с Труханового острова, откуда открывается невероятный вид на Днепр и правый берег. Здесь в 150 метрах от Пешеходного моста пляжный клуб Angar Beach после заката продолжает трехдневную вечеринку Independence по случаю Дня Независимости Украины. В ночь с воскресенья на понедельник в AngarBeachбудут играть CHABA, ANTON BYKOV, SLEF, SHU, ALEX PODOLSKI b2b CRY.

Корреспондент Lifestyle

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

В Киеве в День Независимости пройдет парад вышиванок В Киеве в День Независимости пройдет парад вышиванок
23 - 24 августа в честь празднования Дня Независимости Украины в Киеве пройдет фестиваль Парад вышиванок 2014.

День Независимости на Майдане отметят без концерта День Независимости на Майдане отметят без концерта
На центральной площади в Киеве состоится только военный парад, концерт проведут на Софийской площади.

Киевская мэрия обнародовала список мероприятий по случаю Дня Независимости Киевская мэрия обнародовала список мероприятий по случаю Дня Независимости
Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подписал распоряжение, которым утвердил программу мероприятий, посвященных Дню Государственного Флага Украины и 21-й годовщине независимости Украины.

Google поздравил Украину с Днем Независимости Google поздравил Украину с Днем Независимости
Логотип сайта 24 августа перекрасился в цвета украинского флага.

Парад вышиванок, стритбол, цирковые номера. Как в Киеве отметят День Независимости Парад вышиванок, стритбол, цирковые номера. Как в Киеве отметят День Независимости
Киевская горгосдаминистрация обнародовала программу празднования 22-й годовщины Независимости Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: