В Киеве цены на хлеб будут расти

В Киеве цены на хлеб будут расти
Фото: vlasti.net
Причиной подорожания называют убытки Киевхлеба.

В Киеве продолжат расти цены на хлебобулочные изделия. Об этом заявил начальник управления по вопросам ценовой политики Киевской городской государственной администрации Василий Яструбинский.

Причиной подорожания он называет убытки Киевхлеба - крупнейшего производителя хлеба в столице.

"На сегодняшний день Киевхлеб находится в неудовлетворительном финансовом состоянии. За июнь предприятие имело 5 миллионов гривен убытков", - приводит слова Яструбинского телеканал 112 Украина.

Он также сообщил, что КГГА изучает ситуацию, но повлиять на нее не может, иначе убытки придется компенсировать из городского бюджета.

Чиновник отметил, что сегодня в Киевхлеб будет направлено письмо с подписью мэра Киева Виталия Кличко с просьбой еще раз изучить ситуацию и "минимально поднимать цены".

Отметим, что последнее подорожание хлебобулочных изделий Киевхлеба было в конце апреля. Тогда цены выросли на 10 %.

Другие новости по теме

В Киеве и области значительно подорожал хлеб В Киеве и области значительно подорожал хлеб
Цены подняли на 30-90 копеек на пять видов хлебобулочных изделий.

Киевхлеб поднимет цены на продукцию еще на 20% Киевхлеб поднимет цены на продукцию еще на 20%
Хлеб в Киеве вновь подорожает.

Киевхлеб снизил цены на некоторые сорта хлеба Киевхлеб снизил цены на некоторые сорта хлеба
Компания Киевхлеб на своем официальном сайте заявила о снижении цен на два сорта хлеба, которые подорожали несколькими днями ранее.

В Киеве подорожал хлеб В Киеве подорожал хлеб
Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания Киевхлеб повысила цены на хлеб Украинский столичный подовый и нарезной батон на 0,68 грн до 4,68 грн и на 0,34 до 3,84 грн соответственно.

Антимонопольный комитет обязал Киевхлеб снизить цену на хлеб Антимонопольный комитет обязал Киевхлеб снизить цену на хлеб
Антимонопольный комитет Украины рекомендовал крупнейшему столичному производителю Киевхлеб довести цены на хлеб до экономически обоснованного и приемлемого в условиях рыночной конкуренции уровня, сообщает пресс-служба АМКУ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: