В Киеве восстановлено движение почти на всех центральных улицах

В Киеве восстановлено движение почти на всех центральных улицах
Фото: Ирина Шевченко
Закрытой для проезда остается улица Институтская.

Движение транспорта в центре Киева на всех прилегающих к Майдану улицах, кроме Институтской, восстановили, сообщает пресс-служба КГГА.

Как отметил руководитель Киевавтодора Владимир Жуков, сейчас около 500 коммунальщиков и 200 киевлян продолжают убирать улицу Крещатик и прилегающие территории от мусора и грязи. На центральной улице столицы ремонтируют освещение.

"Цемента 50 самосвалов и 12 погрузчиков. Также дорожное освещение на Крещатике и Майдане ремонтируют две телескопических вышки. Они моют и очищают закопченные светильники, заменяют перегоревшие лампочки. Также в центре работают поливочные машины", - рассказал Жуков.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1483755.jpg?v=635432791908097342[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1483756.jpg?v=635432792887859209[/img]
  Ирина Шевченко

"Сейчас осталась последняя палатка возле улицы Городецкого - ее жители сейчас вывозят свои вещи. Также работники коммунальных предприятий и обычные киевляне продолжают разбирать сцену. Надеюсь, что к вечеру на Крещатике будет наведен порядок", - отметил он.


Руководитель Киевавтодора также сообщил, что вчера техника, которая вывозила мусор с Крещатика и Майдана, сделала не менее 500 рейсов и вывезла несколько тонн отходов. "Это сотни тонн разнообразного мусора - бревен, остатков палаток, ветошь, металл, гранит. Сегодня самосвалы уже успели сделать не менее сотни выездов с мусором".

Как сообщал Корреспондент.net, в субботу, 9 августа, на Майдане работники коммунальных служб совместно с киевлянами занимались уборкой центра столицы. Между несогласными с демонтажем палаточного городка и активистами возникла потасовка, в результате чего пострадали три человека. Кроме этого, на Майдане снова горели покрышки и палатки.

Сегодня уборка центра города продолжается. Ранее сообщалось, что коммунальщики приступили к демонтажу сцену на Майдане.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На Майдане коммунальщики убрали сцену На Майдане коммунальщики убрали сцену
Работники коммунальных служб продолжают убирать центр города.

На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко На Майдане установят мемориал погибшим - Кличко
Мэр Киева также отметил, что улица Институтская останется закрытой для проезда транспорта.

На Майдане активисты добровольно демонтировали последние палатки На Майдане активисты добровольно демонтировали последние палатки
В центре Киева останутся только информационные палатки на улице Институтской.

Улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого освобождены для проезда Улицы Крещатик, Михайловская и Городецкого освобождены для проезда
В мэрии отрапортовали об очистке трех центральных улиц столицы от баррикад.

На Майдане 10 августа пройдет очередное вече На Майдане 10 августа пройдет очередное вече
Сегодня центр города убирали от баррикад.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: