В здание телеканала "112 Украина" бросили коктейль Молотова

В здание телеканала
Фото: Getty Images
В здание, где находится телеканал "112 Украина", бросили бутылку с зажигательной смесью. Нападение было совершено около 21:30.

Неизвестный мужчина в маске подъехал на велосипеде к входу в телекомпанию. После этого он снял рюкзак, достал из него бутылку с зажигательной смесью и бросил ее во входные двери. Обшивка дверей была повреждена огнем, но охрана сработала мгновенно – возгорание было ликвидировано.

По словам очевидцев, на противоположной стороне улицы в это время ждал еще один мужчина в маске. Он подъехал к зданию на мопеде. После нападения оба скрылись в неизвестном направлении.

На место события прибыли сотрудники правоохранительных органов. В данный момент готовится видео с камер наблюдения, сообщает телеканал.

Напомним, группа лиц в масках атаковала редакцию газеты Вести 5 июля, закидав ее дымовыми шашками и камнями. Охранник офиса получил ранения, были также разбиты окна и повреждено некоторое оборудование газеты. Ответственность за разгром взяла на себя националистическая организация Честное слово.

Другие новости по теме

В здание Совета министров Крыма бросили коктейль Молотова В здание Совета министров Крыма бросили коктейль Молотова
Сегодня утром 30-летний мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери центрального входа Совета министров АР Крым

В Донецке неизвестные бросили коктейль Молотова в здание райсовета В Донецке неизвестные бросили коктейль Молотова в здание райсовета
Бутылка попала в помещение, однако взрыва не произошло, никто не пострадал.

В здание парламента Молдовы бросили бутылку с дизтопливом В здание парламента Молдовы бросили бутылку с дизтопливом
Мужчина подошел к входу в здание парламента Молдовы и бросил в него бутылку с дизельным топливом. В результате разбито фасадное стекло.

Неизвестный бросил в здание Рейхстага коктейль Молотова Неизвестный бросил в здание Рейхстага коктейль Молотова
Знаменитое историческое здание в Берлине пытались поджечь, однако злоумышленник просчитался.

В Донецке неизвестные бросили коктейль Молотова в здание компании Таруты В Донецке неизвестные бросили коктейль Молотова в здание компании Таруты
Совладельцем Индустриального союза Донбасса является председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: