Милиция Киева заявляет, что не намерена разгонять протестующих на Евромайдане

Милиция Киева заявляет, что не намерена разгонять протестующих на Евромайдане
Фото: Преступности.НЕТ
В милиции Киева заявляют, что не собираются в ночь на воскресенье разгонять людей, собравшихся на Майдане Независимости.

"Ни о каком разгоне не идет речи. Информация, которая звучит в СМИ, не соответствует действительности", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в субботу в пресс-службе столичной милиции.

В Главке подчеркнули, что у правоохранителей огромная просьба к участникам акции не нарушать общественный порядок и не мешать работе коммунальных служб.

Как сообщили в эфире 5 канала со ссылкой на заявление одного из организаторов митинга, спецназовцы планировали разогнать собравшихся на центральной площади Киева в ночь на 24 ноября.

"Кроме заявления организаторов, которые узнали о том, что митинг планируют разогнать в три часа ночи, никаких доказательств этому нет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что произошла стычка между протестующими и Беркутом на Евромайдане.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

На Евромайдане пострадали 12 правоохранителей - МВД На Евромайдане пострадали 12 правоохранителей - МВД
Киевская милиция открыла два уголовных производства в связи с событиями в ночь на субботу на Майдане Незалежности.

В Киеве на Евромайдане скончался участник митинга В Киеве на Евромайдане скончался участник митинга
Участник митинга на Майдане Независимости в Киеве скончался сегодня утром, сообщила начальник пресс-службы столичной милиции Ольга Билык.

ПР готовится провести собственный митинг на Михайловской площади, там появились свалки и биотуалеты - СМИ ПР готовится провести собственный митинг на Михайловской площади, там появились свалки и биотуалеты - СМИ
На Михайловской площади появилась большая сцена с символикой ПР, сообщает в воскресенье утром УНН.

Митингующие на Евромайдане занялись уборкой территории после столкновений с Беркутом Митингующие на Евромайдане занялись уборкой территории после столкновений с Беркутом
Участники акции протеста на Майдане Независимости занялись уборкой территории после ночных столкновений с правоохранителями. Им удалось сохранить лагерь у стеллы на площади, акция продолжается.

На Евромайдане в Киеве остаются около 300 человек На Евромайдане в Киеве остаются около 300 человек
Сегодня утром, 28 ноября, на Майдане Независимости в Киеве находилось около 300 человек, большинство из которых - молодые люди. В настоящее время на площадь продолжают прибывать участники митинга. Организаторы Евромайдана на центральной площади Киева заявили, что митинг продлится до 29 ноября включительно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: