КГГА: Суд запретил устанавливать в центре Киева палатки, но не проводить акции

КГГА: Суд запретил устанавливать в центре Киева палатки, но не проводить акции
Фото: Mariana Zhovnirenko via Facebook
Киевская городская государственная администрация утверждает, что согласно решению Окружного админсуда Киева, в центре столицы запрещено лишь устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков или навесов во время проведения мирных массовых акций с 22 ноября 2013 года по 7 января 2014 года.

"Ограничение касается Майдана Независимости, улицы Крещатик и Европейской площади. Киевская городская государственная администрация подчеркивает, что данное решение суда никоим образом не запрещает проведения мирных массовых акций", - говорится в сообщении КГГА.

Ведомство отмечает, что установление малых архитектурных форм будет препятствовать подготовке и проведению новогодних и рождественских мероприятий.

Напомним, сегодня, 22 ноября, стало известно, что Окружной административный суд Киева ограничил проведение акций на Майдане Независимости в Киеве.

Это ставило под угрозу проведение митинга в знак протеста против вчерашнего решения правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Как сообщалось, в ночь с 21 на 22 ноября на Майдане независимости в Киеве собралось от одной до трех тысяч украинцев, недовольных таким решением Кабмина. 

Корреспондент.net

 

Другие новости по теме

Молниеносное решение. Активисты сообщают о внезапном ограничении акций на Майдане Молниеносное решение. Активисты сообщают о внезапном ограничении акций на Майдане
Окружной административный суд Киева вчера, 21 ноября, ограничил проведение акций на Майдане Независимости в Киеве 22 ноября.

КГГА просит Окружной суд Киева запретить проведение массовых акций на Майдане и Европейской площади КГГА просит Окружной суд Киева запретить проведение массовых акций на Майдане и Европейской площади
Киевская городская государственная администрация обратилась в Окружной Административный суд города Киева с просьбой запретить проведение массовых акций на Майдане Независимости, Европейской площади, а также у центральных органов государственной власти в период с 1 декабря 2013 до 7 января 2014 года.

Суд продлил запрет на массовые акции в центре Киева
Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых мероприятий в центре столицы Украины с 27 ноября по 3 декабря

Суд не огласил решение по митингам на Майдане и Европейской площади Суд не огласил решение по митингам на Майдане и Европейской площади
Окружной административный суд Киева, рассматривавший просьбу КГГА запретить проведение массовых акций на Майдане Независимости, Европейской площади, улицах Банковой, Грушевского, Богомольца в период с 1 декабря 2013 до 7 января 2014 года, закрыл заседание.

На Майдане начали устанавливать палаточный городок
На Майдане Независимости протестующие начали устанавливать палаточный городок



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: