Установку на Майдане главной елки страны начнут в ноябре

Установку на Майдане главной елки страны начнут в ноябре

Уже в начале ноября начнут устанавливать новогоднюю елку на Майдане. Чтобы собрать главное украшение страны, в Киевской мэрии объявили тендер.

5 ноября 38-метровую елку перевезут на Майдан из галереи Лавра, где она хранится в разобраном виде, а установку планируют закончить до 19 декабря, к празднованию дня Святого Николая.

Как сообщает Сегодня, ель будет та же самая, что и стояла в прошлом году.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что на этот Новый год жителям столицы достанется точно такая же елка, как и в 2012 году. Такое решение огласил глава КГГА Александр Попов, добавив, что она полюбилась жителям города.

Главная новогодняя елка Украины была создана с учетом пожеланий жителей города. Был впервые проведен конкурс по определению лучшего предложения внешнего вида новогодней елки. Высота новогоднего дерева составляет почти 35 метров, а вес - до 30 тонн.

При этом компания-изготовитель елки подготовила ряд предложений по изменению внешнего вида елки: добавить верхушку высотой около трех метров, вокруг ветвей запустить механического Деда Мороза, летающего на санях, запряженных оленями. А также добавить новые цвета и символику Евросоюза в иллюминацию, огородив ее светящемся забором с сюжетами в национальном стиле.

Другие новости по теме

Сегодня главную новогоднюю елку зажгут в тестовом режиме Сегодня главную новогоднюю елку зажгут в тестовом режиме
В понедельник, 17 декабря, в 17.00 главную новогоднюю елку на Крещатике зажгут в тестовом режиме. В настоящее время в столице завершают приготовления к торжественному зажжению. Об этом сообщается на сайте КГГА.

Главную елку страны зажгут в День святого Николая Главную елку страны зажгут в День святого Николая
Главная елка Украины будет установлена на Майдане Независимости в Киеве. По словам властей, ее зажгут 19 ноября, в День святого Николая.

Завтра Янукович и Попов зажгут елку на Майдане Незалежности Завтра Янукович и Попов зажгут елку на Майдане Незалежности
В Киеве на Майдане Незалежности в понедельник в 17.00 начнется концерт, посвященный празднику зажжения Главной новогодней елки Украины, в котором примут участие президент Украины Виктор Янукович и глава КГГА Александр Попов.

Азарову не нравится елка на Майдане Незалежности Азарову не нравится елка на Майдане Незалежности
Премьер-министру Украины Николаю Азарову не нравится установленная новогодняя елка на Майдане Незалежности в Киеве.

Мэрия определила, какой будет новогодняя елка в центре Киева в 2013 году Мэрия определила, какой будет новогодняя елка в центре Киева в 2013 году
В столице состоялся второй этап конкурса по рассмотрению предложений внешнего вида для новогодней елки в 2013 году на Майдане Незалежности в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: