Подольский мост в Киеве откроют для проезда в следующем году

Подольский мост в Киеве откроют для проезда в следующем году

Автомобильную часть Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве введут в эксплуатацию в следующем году.

Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Целовальник.

Кроме того, после строительства автодороги на Подольско-Воскресенском мосту в Киеве откроют новый автобусный экспресс-маршрут из Троещины в центр города.

"После открытия на мосту частичного - автомобильного движения – мы предлагаем по Маяковского создать полуэкспрессный, чрезвычайно мощный автобусный маршрут. Подвижной состав мы найдем благодаря тому, что заменим несколько маршрутов автобусных на троллейбусные с небольшими капиталовложениями, там уже практически сеть существует", - заявил генеральный директор Киевпастранса Николай Ламбуцкий.

По его словам, на новом маршруте будет около 50 автобусов, которые будут ходить с интервалом 2-3 минуты.

"И так мы сможем вывести Троещину в центр города - то ли на Крещатик, или к Бессарабке, или район центрального стадиона", - отметил руководитель Киевпастранса.

Он также напомнил, что в октябре этого года на Троещине достроят скоростную трамвайную линию от улицы Милославской к улице Радужной, которая поможет значительно улучшить транспортную ситуацию на массиве.

Ламбуцкий также считает, что после пуска скоростного трамвая целесообразно было бы уменьшить интервал движения поездов городской электрички.

Как известно, в Киеве в связи с продолжением строительства Подольского мостового перехода начато отселение жителей Русановских садов. Киевсовет проголосовал за снос Русановских садов, чтобы построить Подольско-Воскресенский мост и дать дорогу метро на массив Троещина. В соответствии с проектом, нужно снести 265 домов.

Другие новости по теме

Открытие станции метро Теремки отложили на полгода Открытие станции метро Теремки отложили на полгода
Введение в эксплуатацию станции метро Теремки в Киеве откладывается приблизительно на полгода - с декабря этого года на май следующего.

В Киеве в следующем году начнется реконструкция моста Патона
[center][img]http://i047.radikal.ru/1107/cd/e13059a0caaa.jpg[/img][/center]В 2012 году начнется реконструкция киевского моста Патона - сразу после того, как будет введен в эксплуатацию Подольско-Воскресенский мостовой переход

В Киеве на Троещине восстановят и продлят линию скоростного трамвая В Киеве на Троещине восстановят и продлят линию скоростного трамвая
Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов подписал распоряжение о реконструкции скоростной трамвайной линии на жилмассиве Троещина с продлением ее до пересадочного узла на городскую кольцевую электричку.

Подольско-Воскресенский мост в Киеве обещают открыть в 2012-м Подольско-Воскресенский мост в Киеве обещают открыть в 2012-м
Столичные власти планируют открыть Подольско-Воскресенский мост в следующем году, несмотря на падение при его строительстве плавучего крана Захарий.

Чтобы достроить Подольский мост в Киеве необходимо 4,5 миллиардов гривен – Кличко Чтобы достроить Подольский мост в Киеве необходимо 4,5 миллиардов гривен – Кличко
А для запуска метро на Троещину по этому мосту нужно еще 18 миллиардов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: