В заливе Днепра в Киеве перевернулся катер с 15 пассажирами

В заливе Днепра в Киеве перевернулся катер с 15 пассажирами

В Днепровском районе Киева из-за перегрузки перевернулся частный катер, на борту которого находились 15 человек.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины в воскресенье вечером, ЧП произошло в 18.45. Десять находившихся на борту человек вплавь добрались до берега, еще пять человек подобрали спасатели. Сам катер сотрудники МЧС тросами подтянули к берегу.

"Он (катер - ред.) находится в полузатопленном состоянии.... На данный момент информации о пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В МЧС отметили, что во время осмотра внутренних помещений катера пострадавших не обнаружили.

Напомним, сегодня, 29 июля, в 04:10 в территориальное управление МЧС в Черкасской области поступило сообщение о том, что на острове р. Днепр в пределах города Канева на расстоянии 150 метров от берега просят о помощи более 100 человек, которые самостоятельно не могут попасть на берег.

Другие новости по теме

В Крыму затонул катер с пассажирами, один человек погиб В Крыму затонул катер с пассажирами, один человек погиб
В четверг, 23 мая, В Судаке затонул катер, на борту которого находилось пять человек. Четверо человек спаслись, один погиб.

В Черкасской области организаторы дискотеки оставили 100 человек на острове посреди Днепра В Черкасской области организаторы дискотеки оставили 100 человек на острове посреди Днепра
В Черкасской области организаторы дискотеки на острове на Днепре не обеспечили перевозку более 100 человек на берег в Канев, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций.

В Крыму столкнулся катер и теплоход: один человек погиб, есть раненые В Крыму столкнулся катер и теплоход: один человек погиб, есть раненые
В Крыму возле мыса Алчак-Кая в море столкнулись катер Судак и теплоход Черноморье, в результате чего один человек погиб и 12 пострадали.

На Киевском водохранилище перевернулся катер с двумя рыбаками На Киевском водохранилище перевернулся катер с двумя рыбаками
На Киевском водохранилище водный наряд полка милиции особого назначения Беркут спас двух рыбаков, катер которых перевернулся, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

В Швеции сел на мель военный катер: семь пострадавших В Швеции сел на мель военный катер: семь пострадавших
Военный катер Минобороны Швеции сел на мель во время учений, в результате чего семь человек пострадали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: