Броварское общество инвалидов заявляет, что его членов не пустили на матч со шведами

Броварское общество инвалидов заявляет, что его членов не пустили на матч со шведами

Девяти гражданам Украины на колясках, у которых были удостоверения инвалидов I группы, было отказано в доступе на стадион на матч Евро-2012 между Украиной и Швецией 11 июня.

Об этом говорится в письме-обращении общественной организации Броварское городское общество инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата Прагнення, 11 июня общественная организация на специально оборудованном автобусе в сопровождении автомобилей ГАИ привезла на НСК Олимпийский девять инвалидов I группы и девять сопровождающих лиц. Люди на колясках прибыли к входу в секцию №1 стадиона за два часа до матча.

Однако всем девятерым инвалидам стюардами было отказано в доступе на стадион из-за отсутствия у них билетов.

На просьбу к стюардам вызвать охрану стадиона, и представителей УЕФА представителям общественной организации было отказано. Впоследствии им сообщили, что в телефонном режиме стюардам поступила команда не пускать людей в инвалидных колясках на стадион.

"Через 40 минут после начала матча к нам, наконец, вышел представитель УЕФА и, общаясь на английском языке, в грубой форме, сказал, что мы можем уходить прочь", - сообщили в организации и добавили, что дальше представитель УЕФА приказал представителям Прагнення ожидать и заверил, что их вопрос будет рассматриваться.

Однако до конца матча к инвалидам никто так и не вышел, отмечается в сообщении.

"На наши обращения хотя бы посетить туалет, ведь туалетов, специально приспособленных для пользования инвалидами, вокруг стадиона нет, нам также было отказано", - рассказали в организации.

За 20 минут до завершения матча прибыла милиция и было составлено заявление о нарушении прав (заявление № ЖОІ6544, Печерское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве).

В сообщении отмечается, что, в соответствии с законодательством, граждане Украины - инвалиды имеют право беспрепятственного доступа к любым спортивным сооружениям на основании удостоверения инвалида. Никаких требований относительно платности доступа инвалидов на спортивные соревнования ни один нормативно-правовой акт законодательства Украины не содержит.

Другие новости по теме

Тимошенко будет бороться с Януковичем за деньги инвалидов
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко поручила представителям оппозиционного правительства подготовить обращение от организации ветеранов и инвалидов к правительству Януковича относительно одноразовых выплат ко Дню Победы

Инвалидов приказано пропускать без очереди
Глава государства подписал закон, направленный на дальнейшую защиту инвалидов. Так, за инвалидами закреплено право на внеочередное обслуживание

Депутат констатирует неготовность Украины к потребностям инвалидов на время Евро-2012 Депутат констатирует неготовность Украины к потребностям инвалидов на время Евро-2012
Депутат Верховной Рады от фракции Блок Юлии Тимошенко Батьківщина, председатель парламентского комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич заявляет о неготовности обеспечить потребности инвалидов в ходе Евро-2012.

УЕФА может не принять стадион во Львове
УЕФА может не принять стадион во Львове из-за проблем с техническим несоответствием сооружения

Сегодня - Международный день инвалидов Сегодня - Международный день инвалидов
Сегодня во всем мире отмечается День инвалидов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: