СБУ пресекла работу нарколаборатории, которая находилась в помещении тира киевской школы

СБУ пресекла работу нарколаборатории, которая находилась в помещении тира киевской школы

Служба безопасности Украины разоблачена и прекращена противоправная деятельность группы лиц, которые наладили поставки аналогов особо опасных синтетических психотропных веществ из юго-восточной Азии в Украину.

Как сообщили в СБУ, контрабандные поставки психотропных веществ происходили через систему международных почтовых экспресс-отправлений.

В результате спецоперации СБУ задержала трех граждан Украины, причастных к организации контрабандного канала и дальнейшего распространения психотропнов на территории Украины.

Один из организаторов преступной группы задержаны во время получения им международного экспресс-отправления. В посылке находилось почти 70 г особо опасного психотропного вещества MDPV (3.4-метиллендиоксипировалерон), более 400 гр. психотропного веществ PVP (2 (-1-пирролидинил) валерофенон) и 30 г метилона (3,4-метилендиоксы-N-метилкатинон).

В дальнейшем, в офисе одной из частных фирм был задержан еще один наркодилер, который переправлял полученные посылки "фасовщику".

Фасовочный цех злоумышленники организовали по месту работы еще одного участника группы, бывшего сотрудника МВД, - в помещении тира одной из Киевских средних школ.

Рядом с учебными наглядными пособиями было расположено необходимое оборудование: пакеты для расфасовки психотропных веществ, электронные весы, различные растительные смеси и растворители, аппарат для фасовки уже готовых смесей и таблеток. Два мешка общим весом 15 кг уже готовых для реализации доз ожидали отправки в развлекательные ночные заведения.

Следователями УСБУ в Киевской области в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Другие новости по теме

В Одессе милиция задержала членов преступной группы, продававших психотропные вещества в сувенирных магазинах В Одессе милиция задержала членов преступной группы, продававших психотропные вещества в сувенирных магазинах
Одесская милиция задержала трех членов межрегиональной преступной группы, наладившей сбыт психотропных веществ в сувенирных магазинах Одессы.

Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров Кабмин внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров
Кабинет министров Украины внес изменения в перечень наркотических, психотропных веществ и прекурсоров, сообщили в пресс-службе правительства.

СБУ перекрыла канал сбыта психотропного вещества в Киев СБУ перекрыла канал сбыта психотропного вещества в Киев
Работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали членов преступной группировки, которые занимались изготовлением и сбытом психотропного вещества - амфетамина в особо крупных размерах.

На Прикарпатье в школе нашли вещества для приготовления наркотиков На Прикарпатье в школе нашли вещества для приготовления наркотиков
На Прикарпатье в школе пгт Делятин правоохранители нашли вещества, которые использовались для изготовления наркотических веществ, сообщает МВД Украины.

Made in China. Сотрудники СБУ раскрыли канал поставок психотропов из Китая Made in China. Сотрудники СБУ раскрыли канал поставок психотропов из Китая
Сотрудники СБУ Украины ликвидировали канал нелегальных поставок психотропного вещества гамма-бутиролактон из Китая в Украину, сообщили в ведомстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: