Киевсовет приняла решение о демонтаже около 600 МАФов

Киевсовет приняла решение о демонтаже около 600 МАФов

Власть Киева приняла решение о демонтаже около 600 малых архитектурных форм.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, сегодня, 13 марта, состоялось заседание комиссии по вопросам благоустройства, размещения временных сооружений и МАФлв на территории Киева во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, на котором и было принято соответствующее решение.

Так, единогласно решено демонтировать МАФы по представлению прокуратуры, коллективным обращениям киевлян, установленные в течение февраля 2012 года (вопреки действующему мораторию), а также незаконно установленные сооружения в зонах отдыха у воды.

Кроме того, во время заседания члены комиссии рассмотрели предложения о демонтаже киосков, которые размещены возле учебных заведений и осуществляют торговую деятельность алкогольными и табачными изделиями.

"На протяжении сегодняшнего заседания члены комиссии приняли решение о демонтаже более 600 малых архитектурных форм. Это те объекты, которые установлены без разрешительной документации и после введения моратория на установление МАФов, и киоски, которые грубо нарушают государственные строительные нормы. Мы объективно принимаем решения, учитывая замечания и интересы предпринимателей, однако в первую очередь прислушиваемся к жалобам и обращениям жителей столицы", – отметил Мазурчак.

По данным КГГА, с начала года силами коммунального предприятия Киевблагоустройство демонтировано 116 малых архитектурных форм и 16 временных сооружений, которые были установлены неправомерно.

Напомним, в январе Киевсовет обязал владельцев киосков заключить договор об уплате паевого участия.

Другие новости по теме

Киевсовет принял решение о демонтаже около 600 МАФов Киевсовет принял решение о демонтаже около 600 МАФов
Власть Киева приняла решение о демонтаже около 600 малых архитектурных форм.

В августе в Киеве демонтировали более 200 киосков В августе в Киеве демонтировали более 200 киосков
В течение августа в Киеве демонтировали 214 незаконно установленных киоска и 10 временных сооружений.

Киевсовет обязал владельцев киосков заключить договор об уплате паевого участия Киевсовет обязал владельцев киосков заключить договор об уплате паевого участия
Киевсовет принял решение, которое позволит легализовать деятельность малых архитектурных форм на территории столицы.

В Мариинском парке убрали все киоски В Мариинском парке убрали все киоски
В Киеве в Мариинском парке по поручению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова Главное управление контроля за благоустройством осуществило проверку законности установления малых архитектурных форм (МАФ) и временных сооружений, сообщили в пресс-службе КГГА.

Завтра в Киеве почти полсотни киосков разрушат бульдозером Завтра в Киеве почти полсотни киосков разрушат бульдозером
Завтра в 12:00 в Киеве впервые состоится акция по уничтожению незаконно установленных киосков. Об этом сообщили в столичной мэрии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: