Мэрия хочет построить спортпарк в Киеве за 47,6 млн грн

Мэрия хочет построить спортпарк в Киеве за 47,6 млн грн

Киевская горгосадминистрация планирует привлечь инвесторов для создания спортивного парка неолимпийских видов спорта в парке культуры и отдыха Дружбы народов, стоимость которого оценивается в 47,6 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе КГГА, соответствующий инвестпроект будет представлен в ходе первого Киевского инвестфорума 29 марта.

"Для реализации проекта городская власть, со своей стороны, обеспечит утверждение градостроительной документации и прав землепользования", – приводятся в сообщении слова заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко.

Проект предусматривает расширение существующего вейкпарка до полноценного воднолыжного стадиона, создание экстримпарка, моторикпарка и батутного парка. В спортпарке также предполагается размещение стадиона для пляжных видов спорта и места отдыха, а также универсальной спортплощадки для занятий минифутболом, волейболом, теннисом и баскетболом.

Другие новости по теме

В шести домах Киева обещают обновить системы горячего водоснабжения В шести домах Киева обещают обновить системы горячего водоснабжения
Киевская горгосадминистрация планирует привлечь 4 млн грн для реализации пилотного проекта по реконструкции систем горячего водоснабжения жилых домов с применением возобновляемых источников энергии.

Более 8 тысяч человек посетили фестиваль экстремальных видов спорта в Киеве Более 8 тысяч человек посетили фестиваль экстремальных видов спорта в Киеве
В Киеве в парке Дружбы Народов состоялся спортивно-музыкальный фестиваль экстремальных видов спорта Snow Free Games.

На месте убийства бин Ладена построят парк развлечений На месте убийства бин Ладена построят парк развлечений
В пакистанском городе Абботабад, где был убит Усама бин Ладен, планируется открыть новый парк культуры и отдыха, передает агентство Associated Press, ссылаясь на местные власти.

Мэрия намерена привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковок в Киеве Мэрия намерена привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковок в Киеве
Киевская горгосадминистрация рассчитывает привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковочных комплексов в столице.

В Киевском Гидропарке откроют Город спорта В Киевском Гидропарке откроют Город спорта
В Киеве с 24 мая в Гидропарке начнет работать проект Город спорта, созданный для активного отдыха, сообщает КГГА.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: