В некоторых регионах Украины температура воздуха опустилась ниже 30-ти градусов

В некоторых регионах Украины температура воздуха опустилась ниже 30-ти градусов

Сегодня, 2 февраля, в ряде областей температура воздуха опустилась ниже 30-ти градусов мороза.

Согласно данным Украинского Гидрометцентра, сегодня утром в Ивано-Франковске и Черкассах столбики термометра опустились ниже 30-ти градусов мороза.

При этом в Ровно и Кировограде температура воздуха опустилась ниже 28-ми градусов, а в Сумах, Чернигове и Ровно - ниже минус 27.

Синоптики сообщают, что в Киеве сегодня утром было немного ниже минус 25, в Харькове - минус 23,5, в Донецке - минус 24, в Симферополе - минус 21. Наиболее высокая температура сегодня утром была зафиксирована в Одессе - минус 18 градусов мороза.

Наповним, в Украине с 27 января по 1 февраля жертвами морозов стали 43 человека. В лечебные учреждения с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 854 человека, в том числе 723 были госпитализированы.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня в Украине побит температурный минимум этой зимы Сегодня в Украине побит температурный минимум этой зимы
Сегодня, 3 февраля, в Украине побит температурный минимум этой зимы.

Жертвами морозов в Украине стали 63 человека, в больницы обратились свыше 1000 граждан Жертвами морозов в Украине стали 63 человека, в больницы обратились свыше 1000 граждан
В Украине с 27 января по 2 февраля жертвами морозов стали 63 человека. В больницы с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 1146 человек, в том числе 945 были госпитализированы.

Доживем до понедельника: в выходные морозы в Украине усилятся Доживем до понедельника: в выходные морозы в Украине усилятся
В эти выходные, 11-12 февраля, морозы в Украине усилятся. В субботу температура воздуха упадет до - 29… -28 градусов на западе и востоке страны, а в воскресенье – до минус 30⁰ в некоторых областях Украины. В понедельник, 14 февраля, столбики термометров по стране поднимутся на несколько градусов, а во вторник наступит резкое потепление.

В Украине растет число жертв сильных морозов В Украине растет число жертв сильных морозов
В Украине с 27 января по 1 февраля жертвами морозов стали 43 человека. В лечебные учреждения с жалобами на переохлаждение и обморожение обратились 854 человека, в том числе 723 были госпитализированы.

В Якутии уже 60 градусов мороза
Российские синоптики зафиксировали, что столбик термометра на севере и востоке Якутии опустился в пятницу почти до отметки в минус 60 градусов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: