В Донецкой области на шахтах погибли два горняка

В Донецкой области на шахтах погибли два горняка

На шахтах Донецкой области (ПАО Арендное предприятие Шахта Ждановская и шахта Углегорская государственного предприятия Орджоникидзеуголь) погибли два горняка.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Так, на шахте Ждановская погиб горнорабочий очистного забоя 1975 года рождения: при выемке угля в верхней нише 7-й западной лавы пласта L4 из кровли внезапно вывалилась глыба породы и придавила горняка.

При этом шахтер получил серьезные травмы головы и спины. Пострадавшему была оказана первая помощь, за его жизнь боролись прибывшие врачи реанимационно-противошоковой группы, но, спасти горняка не удалось, от полученных травм он скончался.

На шахте Углегорская государственного предприятия Орджоникидзеуголь, по информации профсоюза, погиб горный мастер 1964 года рождения: на 86-м участке горизонта 820 метров при насыпке угля из бункера в вагонетки по невыясненным пока причинам горного мастера сбило с ног потоком угля и засыпало горной массой.

Когда шахтеры подошли к месту насыпки, то увидели, что вагонетка полная, а горная масса продолжает ссыпаться уже по сторонам.

Рабочие закрыли люк бункера и в поисках коллеги стали оперативно убирать уголь вокруг вагонетки, где и обнаружили горного мастера, уже не подававшего признаков жизни.

Горного мастера пытались реанимировать, в шахту была вызвана бригада реанимационно-противошоковой группы, но спасти горняка не удалось. Врачи поставили предварительный диагноз – механическая асфиксия.

На указанных угольных предприятиях созданы комиссии специального расследования, которые совместно с органами Профсоюза выясняют точные обстоятельства и причины трагедий, сообщили в пресс-службе ПРУП.

Напомним, 23 октября при обрушении породы на шахте в Луганской области погибли два горняка.

Другие новости по теме

В Донецкой области на шахтах умерли два горняка В Донецкой области на шахтах умерли два горняка
Сегодня в Донецкой области на шахтах в Макеевке и в Шахтерске на рабочем месте умерли два горняка, сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

При обрушении породы на шахте в Луганской области погибли два горняка При обрушении породы на шахте в Луганской области погибли два горняка
В Луганской области два горняка погибли, еще один травмирован в результате обрушения породы на шахте частного предприятия Нестор и Ко (вблизи села Картушино).

На шахте в Донецкой области погибли два горняка На шахте в Донецкой области погибли два горняка
В Донецкой области в селе Краснодарское на шахте Вуглесервис погибли два горняка.

Врачи не смогли спасти горного мастера, пострадавшего при взрыве на шахте Северная Врачи не смогли спасти горного мастера, пострадавшего при взрыве на шахте Северная
Сегодня, 15 февраля, в 13:30, в Донецком ожоговом центре скончался еще один пострадавший горняк при взрыве на шахте Северная государственного предприятия Дзержинскуголь. Таким образом, число жертв аварии на шахте достигло семи человек.

В Донецкой области на шахте Северная горняка засыпало углем В Донецкой области на шахте Северная горняка засыпало углем
В Донецкой области на шахте Северная госпредприятия Дзержинскуголь горняка засыпало углем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: