На месте взрыва в запорожском супермаркете обнаружили записку с требованием денег

На месте взрыва в запорожском супермаркете обнаружили записку с требованием денег

Сотрудники милиции обнаружили записку от неизвестного лица с требованием денег на месте взрыва самодельного устройства, который произошел 21 октября в супермаркете Сильпо в торгово-развлекательном центре Украина в Запорожье.

Об этом сообщил источник в главном управлении Министерства внутренних дел в Запорожской области.

По его информации, записку обнаружил охранник супермаркета и передал ее правоохранителям.

В ней неизвестный требует перечислить на указанные им счета в банках 5 млн евро. В случае невыполнения условий автор записки угрожает повторными взрывами.

Расследование этого дела передано в Службу безопасности Украины.

В свою очередь, прокуратура Запорожской области переквалифицировала уголовное дело, возбужденное по факту взрыва из хулиганства на террористический акт.

Дело переквалифицировано с п.4 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство, совершенное с применением оружия или предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений) в ст.258 (террористический акт).

Как сообщалось, 21 октября в камере хранения вещей супермаркета Сильпо в Орджоникидзевском районе Запорожья произошел взрыв самодельного устройства без жертв. Милиция возбудила по данному факту уголовное дело.

Правоохранители обращаются ко всем, кто владеет любой информацией относительно совершенного преступления и личности подозреваемого, сообщать об этом по телефонам: (0612) 32-10-17 и 102.

Другие новости по теме

Милиция объявила в розыск Милиция объявила в розыск "запорожского террориста"
Главное управление Министерства внутренних дел в Запорожской области объявило в розыск подозреваемого в совершении террористического акта - взрыва самодельного устройства - в супермаркете Сильпо в торгово-развлекательном центре Украина в Запорожье.

Взрыв в запорожском супермаркете: новые подробности Взрыв в запорожском супермаркете: новые подробности
Милиция возбудила уголовное дело по факту вчерашнего взрыва в запорожском супермаркете Сильпо.

Ъ: Часть взрывного устройства в запорожском супермаркете на сработала Ъ: Часть взрывного устройства в запорожском супермаркете на сработала
Мощность взрыва в Запорожье, прогремевшего 21 октября в супермаркете Сильпо, составила 100 г в тротиловом эквиваленте. Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Во взрыве рассмотрели угрозу со ссылкой на источник в МВД, взорвалось не все устройство.

Ъ: Часть взрывного устройства в запорожском супермаркете не сработала Ъ: Часть взрывного устройства в запорожском супермаркете не сработала
Мощность взрыва в Запорожье, прогремевшего 21 октября в супермаркете Сильпо, составила 100 г в тротиловом эквиваленте. Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Во взрыве рассмотрели угрозу со ссылкой на источник в МВД, взорвалось не все устройство.

В центре Запорожья в супермаркете произошел взрыв В центре Запорожья в супермаркете произошел взрыв
В центре Запорожья в супермаркете Сильпо, расположенном в центральном универмаге Украина на проспекте Ленина, произошел взрыв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: