Во Львове испекут гигантский сырник

Во Львове испекут гигантский сырник

Во Львове 21-23 октября пройдет фестиваль сыра и вина. Во время праздника испекут гигантский сырник.

Об этом сообщили во Львовском городском совете, фестиваль позволит больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове.

"Вино для Львова имеет большое значение. Если пиво и кофе являются поздними символами города, то именно на виноделии и виноторговли наш город разбогател в XV-XVII вв. Для примера, Корнякт, который был греком и жил во Львове, контролировал всю виноторговлю в Черном море. Именно благодаря этим средствам он построил башню Успенской церкви, которая является шедевром архитектуры, а также символом нашего города", - отметил львововед Илько Лемко.

Одними из главных участников праздника будут виноделы с юга Украины, которые представят на фестивале  свои вина.

В залах дворца Потоцких эксперты проведут винные дегустации и представят свою продукцию на большой ярмарке сыра и вина во дворе.

Второй день фестиваля будет посвящен сырнику. Известный украинский музыкант Тарас Чубай  проведет мастер-классы по приготовлению различных блюд из сыра.

Совместно с рестораторами Львова состоится выпекание гигантского Львовского сырника, которым впоследствии угостят всех гостей праздника, сообщили в мэрии Львова.

В ходе фестиваля выступят Тарас Чубай, Театр огня Wagabunda, Пиккардийская терция, 24 октября во Львовской опере состоится выступление Национального балета Грузии Erisioni. Для детей обещают интерактивные инсталляции от польского театра Wagabunda, а на сцене в дневной программе детям будут предложены развлечения, фокусы и конкурсы от клоунов и акробатов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Во Львове пройдет гастрономический фестиваль Во Львове пройдет гастрономический фестиваль
С 20 по 22 апреля во Львове во дворе дворца Потоцких впервые состоится уникальный гастрономический фестиваль Львов на тарелке, сообщили Корреспондент.biz организаторы мероприятия.

Во Львове на фестивале сварят 200 литров борща
19-20 июня во Львове состоится средневековый фестиваль реконструкции европейской культуры XIV века «Легенда Львова». В рамках мероприятия во Львове устроят Фестиваль борща

Во Львове испекут рекордно длинный шоколадный торт
Во Львове 11 февраля откроется городской праздник шоколада. Фестиваль проводится уже в четвертый раз и растянется на четыре дня

Во Львове пройдет праздник кофе «На каву до Львова»
26 и 27 сентября пройдет праздник кофе «На каву до Львова», что еще раз подтверждает имидж Львова как города кофеен, где за чашечкой кофе можно решить все проблемы

Во Львове состоится фестиваль Рок-коляда
Фестиваль Рок-коляда во второй раз состоится во Львове 9 января



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: