Задержанные за поджог мелитопольской прокуратуры сознались еще в трех пожогах

Задержанные за поджог мелитопольской прокуратуры сознались еще в трех пожогах

В Запорожской области три местных жителя, задержанные по подозрению в поджоге 19 сентября входной двери в здание Мелитопольской межрайонной прокуратуры, признались в совершении еще трех поджогов в течение нынешнего года.

Как сообщили сегодня, 3 октября, в областном управлении МВД, в ходе следствия задержанные признались еще в поджогах входной двери здания Мелитопольского горрайонного суда, а также парикмахерской и кафе.

Отмечается, что при этом поджоги зданий прокуратуры и суда подозреваемые совершили, по их словам, с целью продемонстрировать бессилие правоохранительных органов.

"По словам задержанных, помещения парикмахерской и кафе они подожгли на почве личных неприязненных отношений с их персоналом. А что касается зданий прокуратуры и суда, то таким образом хотели показать бессилие и беспомощность правоохранительных структур" - говорится в сообщении.

Сообщается, что против подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Напомним, ночью, 19 сентября, неизвестные подожгли дверь Мелитопольской межрайонной прокуратуры.

Милиция в тот же день задержала троих подозреваемых местных жителей 21-23 лет.

Милиция отмечает, что подозреваемые ни в каких партиях и политических движениях не состоят.

Другие новости по теме

В Мелитополе неизвестные подожгли дверь прокуратуры В Мелитополе неизвестные подожгли дверь прокуратуры
Сегодня ночью, 19 сентября, в Запорожской области неизвестные подожгли дверь Мелитопольской межрайонной прокуратуры.

Во Львове неизвестные подожгли районный офис Партии регионов Во Львове неизвестные подожгли районный офис Партии регионов
Во Львове в ночь на 5 февраля неизвестные совершили поджог офиса районного отделения Партии регионов, сообщили в самой организации.

Родственник водителя, застрелившего в Запорожье пешехода, уволился из органов прокуратуры Родственник водителя, застрелившего в Запорожье пешехода, уволился из органов прокуратуры
Родственник водителя, против которого возбуждено уголовное дело по подозрению в убийстве из травматического оружия пешехода в Запорожье, уволился из органов прокуратуры.

По факту захвата и поджога прокуратур Северодонецка и Мариуполя открыты дела По факту захвата и поджога прокуратур Северодонецка и Мариуполя открыты дела
Прокуратура Луганской области и прокуратура Октябрьского района Мариуполя открыли уголовные производства за захват и поджог помещений прокуратур в Северодонецке и Мариуполе.

В Николаевской области милиция задержала последнего из трех cбежавших из суда В Николаевской области милиция задержала последнего из трех cбежавших из суда
Сотрудники милиции задержали последнего из трех арестованных по подозрению в грабеже и разбое, которые 30 августа совершили побег из помещения районного суда в Николаеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: