В Донецкой области задержали подозреваемого в покушении на жизнь предпринимателя

В Донецкой области задержали подозреваемого в покушении на жизнь предпринимателя

Сотрудники милиции задержали ранее судимого 45-летнего жителя одного из поселков Криничанского района Днепропетровской области по подозрению в минировании автомобиля директора предприятия в Славянске Донецкой области.

Как сообщили сегодня, 30 сентября, в Министерстве внутренних дел, подозреваемый получил от неизвестного гражданина 8 тыс. гривен, после чего изготовил самодельное взрывное устройство и с целью запугивания женщины-конкурента в сфере предпринимательской деятельности оставил его под ее автомобилем.

"Кроме того, при проведении обыска по месту жительства задержанного милиция изъяла пистолет с глушителем", - отметили в МВД.

Напомним, 26 сентября, в Славянске Донецкой области неизвестные заложили взрывное устройство под автомобиль директора местного  предприятия.

Водитель директора предприятия отбросил обнаруженный предмет в сторону, после чего прогремел взрыв, в результате которого были повреждены фасад здания и три оконных проема. Никто не пострадал.

Дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Другие новости по теме

В Донецкой области неизвестные заложили бомбу под автомобиль предпринимателя В Донецкой области неизвестные заложили бомбу под автомобиль предпринимателя
Вчера, 26 сентября, в Славянске Донецкой области неизвестные заложили взрывное устройство под автомобиль директора местного местного предприятия.

В Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам В Днепропетровской области директор предприятия присвоил 3 млн грн по фиктивным кредитам
В Днепропетровской области сотрудники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью задержали директора одного из предприятий, который с помощью фиктивных кредитов присвоил три миллиона гривен, сообщает МВД.

В Днепропетровской области злоумышленники попали в ДТП на угнанном микроавтобусе, двое погибших В Днепропетровской области злоумышленники попали в ДТП на угнанном микроавтобусе, двое погибших
Вчера, 10 мая, сотрудники уголовного розыска Павлоградского горотдела милиции Днепропетровской области по ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали ранее судимого иностранного гражданина и ранее судимого 25-летнего местного жителя.

В Одессе чиновник получил $35 тысяч взятки от директора частного предприятия В Одессе чиновник получил $35 тысяч взятки от директора частного предприятия
Сотрудники милиции задержали заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета - начальника Отдела контроля по застройке города, который получил 35 тыс долларов взятки, сообщили в прокуратуре.

В Винницкой области мужчина заложил бомбу на одной из фирм, вымогая 10 тысяч евро В Винницкой области мужчина заложил бомбу на одной из фирм, вымогая 10 тысяч евро
В Винницкой области работники милиции и СБУ задержали 34-летнего жителя города Бершадь по подозрению в вымогательстве и намерении устроить взрыв на одной из районных частных фирм по производству строительных материалов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: