В Новых Санжарах заболела эвакуированная

В Новых Санжарах заболела эвакуированная
Минздрав назвал причину болезни эвакуированной из Уханя
После осмотра медработниками был установлен диагноз. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо.

Иностранной гражданке, которая была эвакуирована из Уханя и проходит 14-дневную обсервацию в Новых Санжарах Полтавской области, вызвали скорую из-за обострения хронической гастроэнтерологической болезни, а не из-за коронавируса, сообщают в Минздраве 23 февраля.

Замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, который работает в оперативном штабе в зоне обсервации, сообщил, что вечером накануне у иностранной гражданки появилась боль в животе.

После осмотра медработниками был установлен предварительный диагноз. Позже в обсервацию прибыла экстренная помощь со специалистами, которые провели осмотр пациентки.

"Установлено, что это обострение хронической гастроэнтерологической болезни эвакуированной. Врачи составили план лечения, назначили диетическое меню и оставили на наблюдение в обсервации. Сейчас эвакуированная чувствует себя хорошо. Подчеркиваем, что никаких признаков острых респираторных заболеваний нет", - сказал он.

Остальные эвакуированные также чувствуют себя хорошо и у них не наблюдаются симптомы коронавируса, подчеркнул замминистра.

20 февраля в Украину прибыл самолет с эвакуированными из Китая. На борту были 94 человека: 45 украинцев, 27 иностранных граждан, а также 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского персонала.

Местные жители оказались против размещения эвакуированных в своем населенным пункте, поэтому перекрыли дорогу и напали на полицию.

 

Другие новости по теме

Итоги 20.02: Встреча камнями и решение Скалецкой Итоги 20.02: Встреча камнями и решение Скалецкой
Прибывших из Китая граждан встретили протестами; глава МОЗ две недели проведет с эвакуированными в обсервации: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В аэропорту Борисполь приземлился самолет из Уханя В аэропорту Борисполь приземлился самолет из Уханя
Самолет с эвакуированными украинцами из Китая приземлился в аэропорту Борисполь лишь на дозаправку, отметили в МВД.

Коронавирус: в карантин отправят 100 человек Коронавирус: в карантин отправят 100 человек
На 14-дневную обсервацию после эвакуации из Китая попадут около 100 человек, среди которых будут члены экипажа, медики, спасатели и пограничники.

Коронавирус: в карантин отправят 100 украинцев Коронавирус: в карантин отправят 100 украинцев
На 14-дневную обсервацию после эвакуации из Китая попадут около 100 человек, среди которых будут члены экипажа, медики, спасатели и пограничники.

В Киеве госпитализировали двух человек с ОРВИ, прибывших из Китая В Киеве госпитализировали двух человек с ОРВИ, прибывших из Китая
Все пассажиры самолета заполнили анкеты, что позволит установить за ними медико-санитарное наблюдение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: