Итоги 17.02: Отчет Кабмина и пополнение Миротворца

Итоги 17.02: Отчет Кабмина и пополнение Миротворца
Кабмин опубликовал отчет о работе
Кабмин отчитался о своей работе; сайт Миротворец пополнил свою базу. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Глава Мюнхенской конференции попал в базу Миротворца

Председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер попал в базу скандального сайта Миротворец за подписание плана по мирному урегулированию на Донбассе.

Авторы ресурса обвиняют Ишингера в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины", "участии в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины" и "манипулировании общественно значимой информацией".

Число жертв коронавируса в Китае превысило 1800

Число погибших от коронавируса Covid-2019 в Китае выросло на 98 человек. Общее количество жертв заболевания в стране достигло 1868 человек. По всей стране зафиксировано более 72 тысяч случаев инфицирования, выздоровевших за все время более 12,5 тысячи человек.

ГБР меняет тактику и расследования дел Майдана

Госбюро расследований изменит тактику и методологию расследования дел Майдана, заявил следователь ГБР Александр Чорноблавский.

По его словам, на сегодня дела Майдана из Офиса генпрокурора принимает специальный отдел, в который входят более 30 следователей.

"Как только передадут все материалы, руководство отдела заслушает отчет о состоянии каждого дела. Но уже на данное время определены некоторые шаги для расследования по новой тактике и новой методологии досудебного расследования", - отметил Чорноблавский.

Кабмин опубликовал отчет о своей работе в 2019 году

Правительство Украины опубликовало отчет о своей деятельности за 2019 год. В нем говорится, что Кабинет министров по многим направлениям только закладывает основу дальнейших реформ. В заслуги нынешний Кабмин приписывает себе обеспечение доступности лекарств, повышение качества образования и защиту детей-сирот.

Министр экономики Тимофей Милованов заявил, что единственный способ развития украинской экономики - привлечение многомиллиардных инвестиций.

По его подсчетам, чтобы догнать Беларусь Украине нужно 100 миллиардов долларов инвестиций в течение 50 лет.

Аваков предложил принять закон о коллаборантах

До начала процесса перехода неподконтрольных территорий Донбасса под контроль украинских властей и проведения местных выборов Верховная Рада должна принять закон о коллаборантах, заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Если ты сельский доктор и работаешь в вертикали "министерства здравоохранения ДНР", которое мы не признаем, то ты не подвергаешься репрессиям, потому что ты выполняешь социально важную функцию и у тебя нет альтернативы. Тоже самое для учителей или мелких клерков", – пояснил министр.

Гренландия решила продавать воду тающих ледников

Гренландия планирует продавать талую воду коммерческим компаниям. Существует 9 небольших проектов, которые получили лицензии на экспорт воды.

"Но мы хотим расширяться и делиться нашей водой с остальным миром. Мы выдали 16 лицензий на добычу воды", - сказал министр индустрии и энергетики Йесс Сване.

Другие новости по теме

Коронавирус в Китае – число жертв превысило 1800 Коронавирус в Китае – число жертв превысило 1800
В Китае количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 72 436 человек.

В Хубэе число жертв коронавируса достигло 1789 человек В Хубэе число жертв коронавируса достигло 1789 человек
Общее число заболевших коронавирусом Covid-2019 за сутки увеличилось на 1807 до 59 989 человек.

Гренландия будет продавать воду тающих ледников Гренландия будет продавать воду тающих ледников
Власти страны планируют сделать талой воды пользующийся спросом на рынке продукт. Всего было выписано 16 лицензий на экспорт.

Кабмин опубликовал отчет о работе за 2019 год Кабмин опубликовал отчет о работе за 2019 год
Правительство представит отчет на заседании в парламенте в конце недели, но с ним уже можно ознакомится на сайте Кабмина.

Число жертв коронавируса в Китае превысило 1600 Число жертв коронавируса в Китае превысило 1600
Количество подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом COVID-2019 достигло 68,5 тысячи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: