Итоги 15.02: Зеленский в Мюнхене и захват судна

Итоги 15.02: Зеленский в Мюнхене и захват судна
Зеленский на Мюнхенской конференции по безопасности
Президент Украины выступил на конференции в Мюнхене; РФ захватила судно с украинцами. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Россия задержала в Азовском море судно с украинцами

В Азовском море российские пограничники задержали судно с четырьмя гражданами Украины. Маломерное судно с четырьмя украинцами без документов, удостоверяющих их личности, было задержано в западной части Азовского моря.

По информации российских пограничников, при осмотре судна было выявлено более 290 экземпляров камбалы-калкан, а также сеть. При этом судовые, регистрационные документы, в том числе на вылов рыбы, отсутствовали.

Украинская полиция возбудила уголовное дело, расценив захват украинских рыбаков как похищение. Россия официально не объявляла причины захвата судна, но ФСБ уже опубликовала видео допроса.

Слуга народа провела партийный съезд

Партия

Другие новости по теме

РФ задержала в Азовском море судно с украинцами РФ задержала в Азовском море судно с украинцами
Маломерное судно с четырьмя гражданами Украины без документов, удостоверяющих их личности, было задержано в западной части Азовского моря.

ФСБ арестовала задержанное украинское судно ФСБ арестовала задержанное украинское судно
В отношении капитана судна ЯМК-0041, гражданина Украины Новицкого В.В., возбуждено уголовное дело о браконьерстве.

Россия задержала в Черном море украинское судно Россия задержала в Черном море украинское судно
На задержанном судне изъято несколько километров рыболовных сетей, а само судно и его экипаж (пятеро граждан Украины) доставлены в аннексированный Крым.

Суд арестовал судно Норд Суд арестовал судно Норд
Суд арестовал рыболовецкое судно Норд, которое было задержано украинскими пограничниками в Азовском море, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины.

Россия задержала в Азовском море судно из Мальты Россия задержала в Азовском море судно из Мальты
Буксир Аран доставлен на якорную стоянку в Керчи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: