Итоги 01.02: Собачий скандал и смерть на Донбассе

Итоги 01.02: Собачий скандал и смерть на Донбассе
Нардеп Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить коммуналку
Нардеп Евгений Брагар оскандалился советом пенсионерке; на Донбассе погибла военный медик. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Палестина разорвала отношения с США и Израилем

Лидер Палестины Махмуд Аббас объявил о разрыве всех связей с Израилем и США, включая сотрудничество в области безопасности.

Аббас заявил, что предложенный США "мирный план" по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке нарушает соглашения, достигнутые в Осло в 1993 году между Израилем и Палестиной, а решение Палестины является следствием "отречения США и Израиля от подписанных соглашений".

Число умерших от коронавируса в Китае превысило 300

Количество инфицированных коронавирусом нового типа в Китае достигло 13 846 человек, жертвами заболевания стали уже 304 человека. Кроме того, первая смерть из-за коронавируса нового типа за пределами территории Китая зарегистрирована на Филиппинах.

На Донбассе при обстреле погибла военный врач

На Донбассе при обстреле погибла военный врач. 33-летняя Клавдия Сытник во время доставки медикаментов на позиции получила множественные осколочные ранения. В Офисе президента  Владимира Зеленского выразили соболезнования родным и близким женщины.

Нардеп от Слуги народа посоветовал продать собаку и оплатить коммуналку

Народный депутат от президентской фракции Слуга народа Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку "элитной породы", чтобы оплатить коммуналку.

"Если собака во дворе элитной породы, она может ее продать в любой момент и спокойно заплатить", - сказал нардеп.

После разгоревшегося скандала депутат извинился за свои слова. Руководство фракции Слуга народа заявило, что не поддерживает позицию Брагара по оплате коммунальных услуг пенсионерами и принесло извинения за его слова. 

США посоветовали Украине и РФ самим решить конфликт

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что в конечном счете Украина и РФ должны сами разрешить конфликт. При этом он заверил, что США будут способствовать поиску путей разрешения конфликта.

"Этот как раз тот вопрос, в котором надо участвовать всей Европе, всему миру для его разрешения. Но в конечном итоге Россия и Украина должны сами разрешить его. Все, что мы в Соединенных Штатах сможем сделать, мы сделаем", - подчеркнул Помпео.

Китай разрешил эвакуацию украинцев из Уханя

Власти Китая предварительно дали согласие на эвакуацию украинцев из города Ухань, кторый является эпицентром вспышки смертельного коронавируса. По данным СНБО, в Ухане находится 51 украинец, но они не могут покинуть город, потому что он заблокирован войсками.

Другие новости по теме

Первая смерть от коронавируса произошла вне Китая Первая смерть от коронавируса произошла вне Китая
От коронавируса скончался приехавший на Филиппины 44-летний житель китайского города Ухань.

Число жертв коронавируса превысило 300 человек Число жертв коронавируса превысило 300 человек
Число смертей от пневмонии, вызываемой новым коронавирусом, увеличилось до 304 человек.

Палестина разорвала отношения с Израилем и США Палестина разорвала отношения с Израилем и США
Такое лидер Палестины принял после обнародования Вашингтоном "мирного плана" по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке.

Помпео: РФ и Украина должны сами решить конфликт Помпео: РФ и Украина должны сами решить конфликт
В конечном итоге Россия и Украина должны сами разрешить конфликт, считает Госсекретарь США.

Палестина останавливает соглашения с Израилем Палестина останавливает соглашения с Израилем
Действие всех подписанных с Израилем соглашений приостановлено в соответствии с рекомендацией Центрального совета Организации освобождения Палестины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: