Итоги 19.09: Рынок земли и переговоры по газу

Открытие рынка земли отложили; в Брюсселе прошли переговоры России, Еврокомиссии и Украины по газу: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Кабмине назвали срок открытия рынка земли

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что открытие рынка земли решили отложить до 1 октября следующего года. 

По словам главы Кабмина, один человек не будет иметь права приобрести более 15% земли на уровне области и 0,5% на уровне страны. Кроме того, первоочередное право на приобретение земельных участков будут иметь те, кто сейчас арендует землю.

Президент выступил против продажи земли иностранцам

Президент Украины Владимир Зеленский выступил против разрешения покупки земли иностранным гражданам. 

Глава государства подчеркнул, что согласно предложенной правительством модели, покупать или продавать землю смогут только украинские граждане и украинские компании.

Суд изменил меру пресечения Ефремову

Старобельский райсуд Луганской области отменил круглосуточный домашний арест бывшему председателю фракции

Другие новости по теме

Гончарук назвал сроки открытия рынка земли Гончарук назвал сроки открытия рынка земли
Продажу сельхозземель хотели разрешить с 1 июля 2020 года, но после консультаций с аграриями решили перенести дату на три месяца.

Госземагентство оценило объем рынка земли в Украине в первом квартале 2012 года Госземагентство оценило объем рынка земли в Украине в первом квартале 2012 года
В Украине за первый квартал текущего года продано 726 земельных участков общей площадью почти 497 га стоимостью 261,1 млн грн, сообщили в Госземагентстве.

Регионалы предлагают не позволять иностранцам покупать землю
Во избежание скупки земли сельскохозяйственного назначения иностранными гражданами следует на законодательном уровне разрешить покупку земли только украинцам

Рынок земли может появиться уже в 2012 году
В Украине есть все для того, чтобы уже в 2012 году в нашей стране начал функционировать рынок земли. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе «Прямого разговора со страной»

БЮТ требует продлить мораторий на продажу земли
Фракция «БЮТ-Батьківщина» выступает за продление моратория на продажу земли



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: