Итоги 17.08: Дело Януковича и теракт в Барселоне

Итоги 17.08: Дело Януковича и теракт в Барселоне
Заседание суда по делу Януковича
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

НАБУ провело обыски в Нацкомиссии по энергетике

Национальное антикоррупционное бюро провело обыски в Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

НАБУ расследует действия членов НКРЭКУ, которые утвердили формулу по определению оптовой цены электроэнергии, известную как Роттердам плюс. Уголовное производство было открыто в марте.

Депутатов оштрафовали на более чем 3 млн гривен за прогулы

За семь месяцев 2017 года из заработной платы народных депутатов вычли 3,5 миллиона гривен за пропуски пленарных заседаний Верховной Рады, сообщила пресс-служба Комитета избирателей Украины.

Только 45 народных депутатов посетили все заседания Рады. Остальные 377 пропустили одно или несколько заседаний парламента и, соответственно, недополучили часть заработной платы.

Госадвокат отказался защищать Януковича

Государственный адвокат бывшего президента Виктора Януковича Виталий Мешечек отказался от своих обязанностей защитника. Заявление о самоотводе он сделал во время заседания Оболонского районного суда Киева.

Адвокат заявил, что не справится с таким сложным делом, как защита интересов Януковича. Суд принял самоотвод Мешечека и поручил назначить Януковичу нового защитника.

В Киеве со стрельбой пытались ограбить мужчину

На улице Зоологической в Киеве неизвестные пытались ограбить мужчину. Сам пострадавший получил ранение головы от резиновых пуль.

По словам очевидцев, двое неизвестных в медицинских масках напали на мужчину и выстрелили как минимум два раза. У мужчины пытались забрать сумку с деньгами.

Нападавшие скрылись на Audi синего цвета. В столице объявлен план "Перехват". Раненого мужчину госпитализировали, у него ранение головы. 

В Барселоне произошел кровавый теракт

Вечером 17 августа в Барселоне произошел теракт: фургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. Погибли 13 человек, более 100 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Полиция задержала двоих подозреваемых в теракте, еще один был ликвидирован в результате перестрелки. Правоохранители ведут поиск водителя фургона.

Еще один теракт произошел в каталонском городе Камбрильс под Барселоной. Террористы на фургоне совершили наезд на пешеходов на набережной, после чего были ликвидированы.


Ahora mismo en #Cambrils (no son imagenes fuertes, solo se escuchan tiros). Primero en frente de mi casa y ahora en la de mis padres... pic.twitter.com/HFC6DtqIlu

— Eric 'Diablo'Murillo (@DiabloEMT) 17 августа2017 г.

 

Навальный опубликовал расследование о сыне Пескова

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование об имуществе сына пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова от первого брака Николая Чоулза.

По данным фонда, Чоулз владеет несколькими дорогими автомобилями и квартирой в центре Москвы. 

В центре Киева мужчина грозился выброситься из окна отеля

В центре Киева мужчина угрожал прыгнуть с третьего этажа гостиницы Крещатик. Он влез на сетку, натянутую на уровне третьего этажа, и требовал консулов РФ и Канады.

В ходе переговоров выяснилось, что мужчину зовут Тимур, он накануне въехал в номер 205 гостиницы Крещатик по паспорту гражданина Канады. О себе сообщил, что родом из Донецка, а также что никому не доверяет и боится, что его убьют.

Убедить мужчину отказаться от самоубийства помогли переговоры с полицией, работниками гостиницы и представителями консульства РФ.


Сюжеты
Сюжет[/i]Маритиму - Динамо 0:0. Онлайн матча Лиги Европы
СюжетТрамп в поисках войны. Что ждет Венесуэлу?
СюжетИтоги 16.08: Угроза от РФ и рекорд "кукурузника"
СюжетБоксер Шабунин. Законное дело или полит заказ?
СюжетИтоги 15.08: Проверка премьера и диверсант в Крыму
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Теракт в Барселоне: поиски водителя фургона продолжаются Теракт в Барселоне: поиски водителя фургона продолжаются
Водитель фургона, сбившего людей в Барселоне, еще не пойман.

В пригороде Барселоны фургон наехал на пешеходов В пригороде Барселоны фургон наехал на пешеходов
В результате атаки пострадали пять человек.

Теракт в Барселоне: пострадали граждане 18 стран Теракт в Барселоне: пострадали граждане 18 стран
В результате наезда фургона на толпу людей погибли 13 человек, более 100 пострадали.

Мужчина на Крещатике передумал прыгать с отеля Мужчина на Крещатике передумал прыгать с отеля
Четырехчасовые переговоры с потенциальным самоубийцей дали результат.

Разбойное нападение в Киеве: стреляли в мужчину Разбойное нападение в Киеве: стреляли в мужчину
У него пытались забрать сумку с деньгами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: